Электрические котлы

Электрические котлы

Электрокотлы в наше время довольно популярны.

Это обусловлено несколькими весомыми причинами. Дело в том, что природных ресурсов с каждым годом становится все меньше и это приводит к увеличению стоимости газа, угля и нефти. В таких условиях особую актуальность приобретает электрическое отопление. Очевидно, что на сегодняшний день получение электричества возможно с помощью ветра или солнца, что, собственно, практически никак не связано с потреблением природных ресурсов. По сравнению с нефтью или тем же газом, стоимость электричества более стабильна, что очень важно для среднестатистического потребителя.

Электрические котлы

Если вас интересуют электрокотлы в городе Уфа, мы советуем обратить внимание на компанию "Виват". Различное качественное климатическое оборудование, в том числе и электрокотлы тут представлены в широком ассортименте.

Где используются электрические котлы

Самый популярный вариант отопления промышленных помещений, квартир, дач и жилых домов – это водяное отопление. Для функционирования подобной системы очень хорошо подходят так называемые электрокотлы – нагреватели электрические проточного типа. Принцип функционирования данного аппарата достаточно прост. Постоянному нагреву всей отопительной системы способствуют электрические тэны, подогревающие воду, либо какой-то другой теплоноситель.

Электрические котлы

Следует отметить, что затраты электроэнергии при этом нельзя назвать большими, а коэффициент полезного действия у электрокотлов достигает отметки в сто процентов.

Электрокотлы на сегодняшний день доступны всем благодаря своей относительно невысокой стоимости. Современные модели отличаются своей надежностью и компактностью. Да и с дизайном у них все в порядке – такое изделие не будет портить интерьер своим внешним видом. Именно поэтому представленные котлы используются в домах с современным ремонтом. Данное изделие отлично подходит для обогрева, как небольших комнат, так и помещений, имеющих значительную площадь.

Однако для больших помещений потребуется мощный электрокотел.

Основным назначением представленного оборудования принято считать их установку в качестве основного источника отопления. Однако в наше время актуален и другой вариант использования данных изделий. Электрокотлы довольно широко применяются и в комбинированных отопительных системах.

Преимущества электрических котлов

Основными преимуществами электрокотлов можно считать следующие:

  • небольшая стоимость;
  • компактность;
  • простота монтажа;
  • удобство в процессе эксплуатации;
  • безопасность и высокий коэффициент полезного действия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров