Типы смесителей

Типы смесителей

При монтировании кухонной мойки необходимо серьезно отнестись к выбору смесителя.

При этом экономить при решении данного вопроса не рекомендуется. Ведь качество смесителя должно быть таковым, чтобы выдерживать ежедневную большую нагрузку. Также немало важен дизайн данного изделия, который бы не только идеально вписался в общую концепцию кухни, но и подчеркнул ее стиль.

Виды смесителей

Большой выбор моек и смесителей от лучших мировых фирм предлагает интернет-магазин"DOMOVIHA.RU". Однако перед тем как остановить выбор на том или ином изделии, необходимо разобраться с конструкционными особенностями смесителей.

Выделяют однорычажные механизмы, двурычажные (два вентиля), безконтактные (сенсорное управление). Все виды характеризуются своими достоинствами и недостатками.

Типы смесителей

Можно выделить ряд особенностей, на которые следует в первую очередь обратить внимание при выборе.

Однорычажные

Однорычажные смесители являются одними из наиболее востребованных товаров на рынке сантехнических изделий. Основное преимущество – большое количество самых смелых дизайнерских решений, форм и цветов. Поэтому такой смеситель можно запросто вписать в интерьер любого помещения ванной или кухни. Также их удобно включать, ведь сделать это можно одним пальцем. С помощью поворота рычага регулируется температура и напор воды.

К недостаткам таких сантехнических механизмов относят большой расход воды, а также более сложную систему водоподачи, что может стать причиной сокращения срока службы изделия.

Двурычажные

Такие механизмы оснащены двумя вентилями, являясь классическим вариантом кухонного смесителя.

Типы смесителей

Отличительные особенности – раздельная подача воды, что существенно уменьшает нагрузку на систему и продлевает долговечность изделия. Меньший расход воды относится к преимуществам двурычажных механизмов. Один из вентилей такого смесителя отвечает за подачу горячей воды, второй – холодной. Такой механизм реже выходит из строя в сравнении с однорычажным смесителем, поэтому характеризуется большим сроком эксплуатации.

Бесконтактные

Такие смесители характеризуются целым рядом преимуществ. Они экономичны и просты в использовании.

Все что нужно сделать – просто поднести руки под кран, и вода начнет литься. После того, как человек уберет руки, вода перестанет литься из крана. Полностью исключается проблема с не до конца закрытыми кранами, а отсутствие рычагов и вентилей исключает контакт с изделием, что существенно продлевает срок их эксплуатации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров