Современные кухонные смесители

Современные кухонные смесители

Смесители для кухни отличаются от моделей, применяемых в ванной, спецификой использования.

В течение дня люди постоянно пользуются краном для мытья рук и посуды.

По этой причине, кухонная мойка должна иметь удобный и высокий кран.

К примеру, можно купить немецкий смеситель blanco со встроенным фильтром, выдвижным изливом или автоматическим клапаном для экономии воды. Продукцию поставляет Томский интернет-магазин сантехники Smesiteli.

Разновидности смесителей для кухни

Существуют разные модели кухонных смесителей, в том числе и компактные. При этом, чтобы понимать отличия кранов друг от друга, потребителю нужно познакомиться с их видами подробнее. Среди них находятся:

  • Кран-буксовые модели с двумя вентилями под горячую и холодную воду. Червячный кран имеет более простую технологию ремонта и оптимальную цену.

    Современные кухонные смесители

  • Однорычажные смесители отличаются простым управлением и экономией воды. С помощью одной ручки можно регулировать температуру среды, а также, интенсивность ее подачи.
  • Электронные смесители с сенсором и термостатом технологичны и безопасны.
  • Стоит заметить, что последний вариант смесителей считается самым дорогим, но есть возможность сэкономить, купив специальную насадку, монтируемую на нос излива. Подобный элемент функционирует на батарейках и экономно расходует воду.

    Популярные материалы изготовления смесителей

    Обычно, смесители изготавливают из прочных и надежных сплавов, например, нержавеющей стали или латуни.

    Современные кухонные смесители

    Медные и бронзовые краны имеют более дорогую цену.

    Стоит отметить, что к надежным товарам относятся немецкие смесители grohe. На них действует 10-летняя гарантия и присутствует расширенный ассортимент.

    Одним из инновационных материалов, применяемых в сборке смесителей, считается пластик. Изготовители такой продукции умудряются придать полимерам устойчивость к высоким температурам и отличные эстетические качества.

    Особого внимания заслуживают типы покрытия на металлической поверхности крана. Например, смеситель в хроме с единым оттенком будет служить долго, если слой материала был нанесен правильно.

    Перед приобретением такого механизма, следует изучить техническую информацию о нем (так можно избежать негативных последствий).

    Немаловажное значение имеет и высота смесителя, так как от нее будет зависеть удобство эксплуатации мойки. Самым идеальным решением станет покупка телескопического излива с изменяемой геометрией.

.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров