Монтаж систем вентиляции

Монтаж систем вентиляции

В настоящий момент системы вентиляции присутствуют в любых помещениях.

За счет этих систем обеспечивается благоприятный микроклимат внутри зданий, что обуславливает комфортное проживание или работу.

Если монтаж будет проведен некачественно, подобная система будет бесполезной, поэтому эту работу следует доверить профессионалам. Компания «Востоксантехмонтаж» проводит комплексное планирование и монтаж систем вентиляции под ключ. Также стоит отметить наличие собственной производственной базы, укомплектованной лучшей техникой европейского уровня.

Какие товары входят в каталог компании

Вместе с товарами, которые производит компания, она может предложить клиентам широкий ассортимент климатической техники от отечественных и зарубежных поставщиков.

Каждый товар имеет сертификаты, соответствует нормам строительства и имеет разрешение на использование.

Что касается систем вентиляции, компания может предложить установку канального и каркасного типа, вентиляторы для промышленного комплекса, автоматические системы, а также вентиляторы и дымоуборные клапаны.

монтаж вентиляции

Особенности проведения монтажа и пусконаладочных работ

Установка вентиляционных систем предполагает такие этапы:

  • Подготовительные мероприятия, в рамках которых происходит разметка и планирование.

В данном случае, профессионалы, монтирующие ключевые элементы систем, могут сталкиваться с определенными проблемами, не учтенными в проекте (неучтенные несущие конструкции или коммуникации).

  • «Черновой» монтаж подразумевает пробивку проемов под трубы и короба, сверление отверстий под прокладку кабелей и прочие важные работы.

К этому этапу приступают после устранения недочетов, выявленных при первом этапе.

  • Монтаж вентиляционной системы включает в себя прокладку магистральных воздуховодов, электрических кабелей, а также установку и подключение различных технических приспособлений, без которых вентиляция будет неоконченной.

Завершающим этапом всех операций станет внедрение системы управления и разных датчиков.

Что касается пусконаладочных работ, их задача состоит в проверке системы на соответствие проекту. Во время их проведения, специалисты могут обнаружить неполадки и быстро их устранить.

По окончанию проверки, система вентиляции считается оконченной и получает паспорт, акт испытания и прочие документы, разрешающие эксплуатацию.

Монтаж систем вентиляции


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров