Выписка из ЕГРН

Выписка из ЕГРН

С начала 2017 года главным документом, подтверждающим право собственности владельца недвижимости, является выписка, сделанная из Единого государственного реестра.

Сведения, получаемые из данной системы, являются общедоступными и выдаются любому обратившемуся лицу. Конфиденциальной является информация, признанная таковой согласно существующему законодательству.

Способы предоставления информации

Данные ЕГРН различаются видом и содержанием, а также способов выдачи: в электронном и бумажном видах.

Любой заинтересованный гражданин может получить интересующие его сведения из ЕГРН, подав соответствующее прошение в Росреестр или МФЦ. Причем сделать это можно как самостоятельно, так и через третье лицо, почтовое отправление или онлайн-заявку. Для того чтобы запрос был рассмотрен и удовлетворен в кротчайшие сроки, необходимо собрать ряд документов, произвести оплату государственной пошлины, выждать установленные законодательством сроки.

Существенно упростить задачу можно воспользовавшись услугами сайта https://reestr.net. Компания принимает онлайн заказы на выписки из ЕГРН или ЕГРП на квартиры и земельные участки. Все что нужно для получения документа – кадастровый номер и его адрес, а также уплата госпошлины. В течение пятнадцати-тридцати минут можно получить желаемую выписку, потратив на это минимум времени и усилий.

Особенности предоставляемой информации

Сведения, которые можно запросить в ЕГРН – достоверная информация об объектах недвижимости. Выписка подтверждает право собственности и может содержать основную информацию:

  • о виде недвижимости;
  • правах собственников;
  • кадастровые данные;
  • ограничения и обременения недвижимости и прочее.

Онлайн сервис Росреестра

До приобретения квартиры или другой подобной недвижимости любой гражданин РФ имеет возможность на сайте Росреестра получить полную информацию об интересующем его объекте в режиме онлайн.

Обращение к сервису дает возможность быстро, не оформляя официального запроса, в любое удобное время суток и без оплаты госпошлины получить данные об интересующем объекте недвижимости или земельном участке. Основные преимущества данной системы – регулярное обновление и возможность получение расширенной информации, касающейся площади здания или участка, кадастрового номера, наличия прав собственников и прочего.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров