Ведущие клиники Израиля и их преимущества

Ведущие клиники Израиля и их преимущества

Все чаще жители СНГ предпочитают обращаться не к отечественной медицине, а проходить диагностику и лечение в клиниках Израиля, где все медицинские процедуры соответствуют мировым стандартам и дают высокий положительный результат.

Статистика неумолима – в последние годы почти половина медицинских туристов, выбирающих для терапии клиники Израиля, являются гражданами России. Подобный интерес вполне объясним – медицина Израиля уже на протяжении долгих лет является лидером. Здесь быстро вводят в практику инновации, стараются применять щадящие методики. Но в любом случае пациенту необходимо выбрать медицинский центр, в котором конкретная проблема относится к основным направлениям терапии. Как не прогадать с выбором?

Как выбрать лучшие клиники Израиля?

Стоит учитывать, что в Израиле существуют как частные, так и государственные медицинские центры.

Ведущие клиники Израиля и их преимущества

И при обращении в них следует учитывать некоторые моменты.

Например, государственные клиники Израиля придерживаются определенных правил в работе с иностранными гражданами:

  • Медицинские туристы не имеют прав на первоочередное обслуживание, как и местным пациентам им необходимо ждать очереди на процедуры;
  • Лечащий врач назначается больницей и турист не может сделать выбор специалиста самостоятельно;
  • Предоставление места в стационаре происходит также на общих основаниях;
  • Все хирургические операции для медицинских туристов планируются на вторую половину дня.

При обращении в частные медицинские центры иностранный пациент может выбрать самостоятельно лечащего врача, условия нахождения в стационаре, обговорить дату предстоящей операции. Но стоит учесть, что терапия и в государственных, и в частных клиниках Израиля находится на одном уровне – качество диагностики и лечения полностью соответствует всем мировым стандартам.

В принципе, обращение в частные центры позволяет получить преимущество в организации. Всем процессом занимается координатор, пациенту не приходится общаться с администрацией медицинского центра.

Второй вопрос, который часто интересует пациентов из-за рубежа, выбор клиники с оптимальными расценками. В государственных медицинских центрах цены практически одинаковы, в частных расценки могут значительно различаться. Узнать их несложно, достаточно пройти на официальный сайт выбранной клиники и ознакомиться с прайс-листом.

Но для подсчета предварительной стоимости лечения необходимо знать, какие процедуры войдут в программу. Поэтому самостоятельный выбор медицинского центра затруднен – лучше все же обращаться к профессионалам, которые быстро организуют лечение, составят предварительную смету и помогут определиться с лучшей клиникой.

Как попасть на лечение в Израиле?

Ведущие клиники Израиля, как частные, так и государственные, работают с координационными центрами, которые и организуют терапию медицинских туристов. Пациенту достаточно связаться с оператором сайта по контактному телефону либо отставить заявку.

При этом пациент сразу получает несколько преимуществ:

  • Консультация с узким специалистом, который на основе ранее проведенной диагностики и терапии в отечественной клинике и жалоб пациента составит предварительный диагноз и программу диагностических процедур. Это дает возможность узнать, примерно в какую сумму обойдется терапия;
  • Врач даст несколько советов, которые помогут поддержать состояние больного до приезда в клинику;
  • Оператор предложит на выбор пациента несколько медицинских центров, где лечение данной патологии является одним из основных направлений.

Таким образом, уже в ближайшее время иностранный гражданин сможет начать лечение в клинике Израиля и добиться положительного результата намного быстрее, чем при самостоятельной организации поездки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров