Активный образ жизни

Активный образ жизни

Человеческое тело создано для того, чтобы постоянно находиться в движении.

Наши ноги отлично справляются с ходьбой и бегом, руки могут удерживать даже тяжелые предметы, а также их бросать. Поэтому, если человек ведет малоподвижный образ жизни (норма перемещения в сутки для здорового человека составляет 10 километров), он наносит существенный вред организму: может подняться давление, снизиться аппетит, появляется ломкость костей и дряблость мышц, повышается вероятность развития депрессии.

Актуальность занятий фитнесом

Современный человек не бегает за добычей, чтобы было чем покормить детей и себя, ему не обязательно самостоятельно строить жилище и идти пешком несколько километров, чтобы добраться до места назначения. Сегодня все необходимое можно купить в супермаркете недалеко от дома, а до нужного места добраться автомобилем или общественным транспортом. Единственным спасением для нашего тела становится фитнес. Сегодня создано большое количество заведений, где можно заниматься спортом в любое удобное время.

Активный образ жизни

Например, клуб «Мульти Спорт» предлагает всем желающим возможность заняться фитнесом, теннисом, сквошем, бадминтоном. Перейдя на сайт http://www.MultiSport.ru можно подробнее узнать о том, как получить карту Мультиспорт на один день, чтобы на себе опробовать все преимущества активного образа жизни.

Зачем нужны занятия?

Во-первых, никто не станет спорить с тем, что спорт может существенно улучшить самочувствие, работу сердца, контролировать артериальное давление. Также активные упражнения способствуют уменьшению тромбов в крови и могут замедлять процессы старения в организме.

Во-вторых, регулярные нагрузки способствуют насыщению клеток кислородом, что способствует улучшению состояния кожи, активации кровообращения, улучшению рефлексов, укреплению капилляров.

В-третьих, спорт укрепляет мышцы, что существенно снижает нагрузку на кости. Тело человека становится красивым, подтянутым.

В-четвертых, спорт помогает контролировать аппетит, ведь активные занятия, подобно приему пищи, способствуют выработке эндорфинов, что снижает чувство голода.

В-пятых, тем, кто несколько раз в неделю посещает спортзал, не знакомо понятие хронического переутомления. Так как спорт способствует повышению запаса сил, уровня энергии.

Активный образ жизни

Активный образ жизни улучшает ночной сон, а также уменьшает нервное напряжение, которому особенно подвержены современные люди.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров