Выбор жилья

Выбор жилья

Покупка жилья – трудоемкий процесс, который часто сопровождается стрессом и большой затратой времени.

При этом нередко после приобретения, новое жилье не радует своих хозяев. Почему так происходит? Как правильно выбрать квартиру, чтобы приобретение не только не разочаровало, но и радовало в течение многих лет?

Безусловно, универсального варианта в данном случае не существует. Для каждого человека и семьи процедура выбора – индивидуальна. Для одних важна площадь, для других на первое место выходит освещенность, для третьих – придомовая территории или наличие зоны для выгула собак возле дома.

Вторичка или новострой?

Это первый вопрос, с решением которого необходимо определиться покупателю. Вторичным жильем называют квартиру, в которой до вас уже кто-то проживал.

Выбор жилья

К первичке относят исключительно квартиры в еще строящемся доме, которые не сданы в эксплуатацию, а покупатель является инвестором.

Вторичное жилье имеет ряд неоспоримых преимуществ, ведь в таком случае, приобретаемое жилье полностью готово к заселению. Иногда может потребоваться косметический ремонт. При этом стоимость коммунальных услуг в таких квартирах существенно ниже, чем в новостройках.

Если необходимо купить квартиру в Новосибирске, можно воспользоваться услугами сайта Твой Адрес, где представлено большое количество самых актуальных на сегодняшний день объявлений по продаже недвижимости. Ознакомиться с ними можно, перейдя по ссылке http://tvoyadres.ru/novosibirskaya-oblast/novosibirsk/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/.

Однако жилье в новостройке также имеет свои преимущества, ведь в таких домах новые, чистые подъезды, чаще всего приятные соседи, комфортные лифты, более просторные комнаты, есть система безопасности и место для парковки. Да и квартира, которую вы покупаете, совершенно новая.

Выбор района

Район играет немаловажную роль.

Выбор жилья

Чаще всего популярностью пользуются места, вблизи с которыми есть удобная транспортная развязка, инфраструктура. Также часто люди выбирают место жительства по отношению близости к работе, родителям, школе, детскому саду. Немаловажным критерием является экологическая обстановка. Отсутствие крупных фабрик и предприятий вблизи дома – существенный плюс. Наличие парка или сквера возле дома приветствуется, так как зеленые насаждения способны уменьшить пагубное воздействие главных загрязнителей воздуха – автомагистралей и предприятий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров