Почему стоит зарегистрировать компанию в ОАЭ в СЭЗ SAIF ZONE?

Почему стоит зарегистрировать компанию в ОАЭ в СЭЗ SAIF ZONE?

Сегодня ОАЭ – это одно из наиболее привлекательных государств для ведения бизнеса.

Для бизнесменов на территории ОАЭ есть более 30 свободных экономических зон (СЭЗ), где практически отсутствует налогообложение и нет валютного контроля. В этой статье мы коротко рассмотрим преимущества регистрации компании в ОАЭ в СЭЗ SAIF ZONE, созданной в 1995 году.

Данная фри зона имеет очень выгодное месторасположение – возле Международного аэропорта города Шарджи, недалеко от центра города. Недалеко от этой СЭЗ находятся порты эмирата Дубай, а также порт города Хор-Факкан (Фуджейра). По этой причине компании, зарегистрированные в месте, получают легкий доступ к побережью Объединенных Арабских Эмиратов. Более того, здесь в пределах нескольких часов полета проживает больше 2-х миллиардов человек, которые являются потенциальными клиентами.

Почему стоит зарегистрировать компанию в ОАЭ в СЭЗ SAIF ZONE?

В целом эмират Шарджа сегодня активно развивается – здесь сосредоточено больше 30% промышленного производства в государстве. Также здесь отлично налажена связь с разными странами мира, так что компании могут легко обслуживать своих клиентов по всему земному шару.

В связи с этим, регистрация компании в СЭЗ SAIF ZONE в первую очередь будет интересна тем, чей бизнес связан с торговлей и производством, так как здесь удобно заниматься сборкой и упаковкой товаров, импортом или реэкспортом, а также отсутствуют таможенные пошлины. Иностранцы в этой зоне чаще всего регистрируют компании с ограниченной ответственностью, так как они регистрируются проще всего. Одним из ключевых факторов в пользу регистрации компании в СЭЗ SAIF ZONE, как и в других СЭЗ на территории ОАЭ, является тот факт, что для этого иностранным гражданам не нужно привлекать к участию кого-то из местных жителей, то есть компанией на 100% могут владеть иностранцы. А лицензии, необходимые для ведения деятельности, выдаются достаточно быстро – в большинстве случаев это занимает не более суток.

На территории фри зоны в распоряжение компаний по доступной стоимости предоставляются офисы, склады, контейнерные площадки, участки земли для постройки собственных зданий.

Почему стоит зарегистрировать компанию в ОАЭ в СЭЗ SAIF ZONE?

Есть уже оборудованные офисы с мебелью и кондиционерами в комплекте с секретарем (если нужно).

Регистрация компании в СЭЗ SAIF ZONE позволяет владельцу перевезти в ОАЭ свою семью, а также получить визы в ОАЭ для иностранных сотрудников своего предприятия. В дальнейшем предприниматель имеет возможность получить сертификат налогового резидента ОАЭ, чтобы пользоваться преимуществами соглашений об избежании двойного налогообложения.

Еще одно немаловажное преимущество регистрации компании в СЭЗ SAIF ZONE – это небольшая стоимость учреждения компании. Минимальная сумма уставного капитала для открытия компании с ограниченной ответственностью – 150 тысяч дирхамов (около 40 тысяч долларов США). Есть возможность открыть компанию удаленно по доверенности, однако менеджеру предприятия все же придется прилететь в ОАЭ для подписания документов.

Открыть счет можно в более чем четырех десятков банках, расположенных на территории Шарджи, и других банках на территории страны.

Если Вы хотите получить помощь в подборе наиболее подходящего типа компаний для регистрации в фри зоне Шарджа, а также открыть банковский счет, пишите на электронный адрес: info@offshore-pro.info.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров