Как сделать парик в домашних условиях

Как сделать парик в домашних условиях

Многие интересуются, как сделать парик самому в домашних условиях. Этот процесс достаточно трудоемкий.

Многие интересуются, как сделать парик самому в домашних условиях. Это увлекательный процесс, но очень трудоемкий и сложный. Для создания изделия самостоятельно в домашних условиях понадобится много времени и нервов. Главное – запастись терпением, необходимыми материалами и инструментами.

Если вы хотите пойти более простым путем, то рекомендуем вам купить парик в одном из лучших интернет магазинов.

Как выполнить обмеры

  1. Замерить охват головы по линии, где растут волосы. Длина идет от основания линии на шее до точки на лбу.
  2. Замерить вдоль центральной части головы на макушке.

    Как сделать парик в домашних условиях

    Положить конец ленты в центр лба, установить рулетку в начале линии роста волос. Лентой для измерения вести вдоль макушки и вниз к средней части шеи, где волосы уже не растут.

  3. Замерить расстояние от одного до второго уха. Конец ленты прикладывать к верхней точке к уху. Протягивать ленту вдоль макушки к аналогичному месту с противоположной стороны.

Все это нужно замерять сантиметровой лентой. Не стоит затягивать.

Как смоделировать основу

  1. Перенести все мерки на болванку для парика.

    Сделать периметр головы человека.

  2. На болванке зафиксировать хлопчатобумажные ленты. Прикладывать к линии, которые были нарисованы до этого. Аккуратно забить ленту гвоздиками в болванку.
  3. Поместить увлажненное кружево (из хлопчатобумажной ткани). Пришить их.
  4. Примерить полученное изделие. Посмотреть, ровно ли сидит, нет ли выпячиваний или стягиваний.

Это достаточно легкий способ сделать основу для парика, к которой потом фиксируют волосы.

Какие нужны материалы и инструменты

Перед тем как сшить парик, заранее необходимо подготовить инструменты и материалы, чтобы оптимизировать работу и не искать потом все предметы. Понадобятся:

  • манекен головы;
  • ленты из хлопка;
  • сантиметровая лента;
  • гвоздики;
  • молоток;
  • шапка в виде сетки (это специально та, которая используется для создания париков);
  • нитки для шитья (они должны по цвету соответствовать волосам для парика);
  • ножницы;
  • булавки;
  • гребень для расчесывания;
  • крючки, чтобы фиксировать волосы на материале;
  • волосы;
  • расческа.

Многих из этих предметов можно найти у себя дома, а остальное – в магазине.

Как выбрать волосы и материалы

Один из важных вопросов, который нужно решить, – из чего можно сделать парик. В данном случае определяются с тем, какие волосы используют: натуральные или искусственные. Если изделие планируется носить каждый день, то рекомендовано выбирать именно первый вариант. Натуральные волосы выглядят естественно. На них проще делать укладку. К тому же летом будет не так жарко. Но нужно учитывать, что к натуральным волосам требуется бережное отношение. Если они будут постоянно находиться под прямыми солнечными лучами, то начнут терять свою яркость. Сечение тоже не исключается.

Искусственные волосы отлично подходят для париков, которые планируют носить в торжественных случаях. Их не требуется регулярно укладывать, а цвет не выгорает. Но запрещено их красить. Да и в жару будет тяжело.

Пошаговый процесс изготовления

Как делают парики: видео, рекомендовано посмотреть заранее. Финальная стадии – самая сложная. Требуется по очереди протягивать волосяные пучки через петли и закреплять на кружевной основе двойными узлами на каждом отверстии сетки с помощью крючка. Лучше всего начинать с области возле шеи и постепенно продвигаться через бока к верху. Последняя точка должна располагаться на макушке. После этого нужно вывернуть парик наизнанку, закрепить волосы по линии внутреннего края. Благодаря этому получается скрыть все за кружевной лентой. После этого вшить стальную пружину возле виска, лобной и шейной части. Тогда парик будет сидеть плотно.

Как сделать парик из трессов

  • взять готовую шапочку для парика. Вывернуть ее наизнанку. Выбирать цвет материала такой, чтобы он совпадал с волосами. Если они контрастные, то тогда ткань должна быть нейтральной (например, телесной). Удобнее надеть шапочку на манекен;
  • отметить центр на шапочке. Нарисовать круги. По ним будут пришиваться трессы;
  • начать приживать длинные трессы спереди. Продолжать делать сзади. Следить за отметками на шапочке. Постепенно переходить все выше. Распределять волосы равномерно, чтобы получалась спираль;
  • вывернуть шапку. Через отверстия вытащить волосы. И снова вывернуть;
  • отрезать ткань шапки по линии пришитых волос. Запасное место оставлять. Снова вывернуть на лицевую сторону. Чтобы верхушка не сильно возвышалась, можно приложить утюжок для волос на это место.

Этот вариант изготовления парика самый легкий. Волосы будут выглядеть естественно, с какой стороны ни посмотри на них.

Отличия процесса при изготовлении искусственного и натурального парика

Для изготовления париков можно использовать натуральные и искусственные волосы. При выборе учитываются их преимущества и особенности. Определившись с вариантом, независимо от типа материала, требуется тщательно и аккуратно расчесать волосы, а потом затянуть в тугие резинки, разделив на несколько пучков. Отличие заключается в том, что искусственные запрещено красить, а натуральные можно так обрабатывать.

Одними из самых лучших искусственных париков являются те, которые изготавливают из канекалона. Этот материал представляет собой специальные водоросли, которые прошли обработку. Несмотря на натуральность, подобные парики относятся к синтетическим, но все же материал органический. Выглядят такие изделия очень красиво и внешне очень похожи на натуральные волосы.

Как меняется процесс в зависимости от вида основы парика

Выделяют 2 основных типа крепления волос к основе:

  • трессование. Пряди волос пришивают к основе.
  • тамбуровка. Волосы фиксируются крючками. Работа очень кропотливая, но выглядят парики естественно.

Если необходим недорогой вариант, то лучше всего выбирать парики из трессов. Они считаются наиболее доступными. Тем, кому нужны комфорт, легкость и естественность, рекомендовано использовать парики только ручной работы. Незаметность в определенных местах достигается за счет монофиламент.

Магазин париков Vsepariki.com

г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала д. 108.

Телефон: +7 (812) 413-99-06

Сайт: Vsepariki.com


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров