Достопримечательности города Ангарск

Достопримечательности города Ангарск

Ангарск является относительно молодым городом, поэтому приехавшие в него туристы едва ли смогут лицезреть старинные особняки или храмы.

Впрочем, поглядеть здесь есть на что, ведь современные городские достопримечательности заслуживают внимания каждого туриста. Однако в процессе прогулки по городу, карта Ангарска просто незаменима.

Отличительной чертой этого города является то, что многие постройки украшены красивыми цветными панно, что придает неповторимый дизайн городу. Приехав в Ангарск, обязательно следует побывать в красивом парке Нефтехимиков. В городе имеются кафе, ухоженные цветники и некоторые другие места, которые туристам в обязательном порядке следует посетить.

Одним из таких мест можно считать так называемую Аллею Любви. В парке, рядом со стадионом "Ангара", человек имеет возможность отдохнуть на симпатичных лавочках красного цвета.

Достопримечательности города Ангарск

Урны для мусора, стоящие вблизи каждой из лавочек, выглядят очень оригинально - они выполнены в виде сердец и также покрашены в красный цвет. На Аллее Любви находится интересная вещь, которая называется Книга Желаний. Фонтан по кругу украшен скульптурами львов, что придает общему внешнему виду определенную изюминку. Кстати, Аллею Любви в парке Нефтехимиков традиционно посещают молодожены.

Также Ангарск может похвастаться различными памятниками, а также группами скульптур. К примеру, людям особенно нравится волк из мультика "Жил был пес".

Фотосессии около данной скульптуры – нередкое явление. К слову, стальную скульптуру волка, весящую около двух тонн, городу презентовали местные бизнесмены еще в 2007 году. Каждому, кто хочет своими глазами увидеть этого волка, следует знать, что находится скульптура на улице Московская. Разобраться в улицах города поможет карта города Ангарск.

На площади, которая расположена напротив музея Победы, стоит композиция, отличающаяся своей изящностью. Она была сделана в знак памяти об Отечественной Войне и названа местными жителями простым, но символичным словом - "Голуби".

Отдельного внимания туристов заслуживает музей минералогии, в котором собрана настоящая коллекция различных минералов, красивых кораллов и камней, имеющих весьма необычную форму. Все это каждый посетитель найдет в залах музея.

В действительности, интересных мест в Ангарске достаточно много, поэтому каждый турист не пожалеет о времени, проведенном в этом городе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров