Остекление балкона

Остекление балкона

При остеклении квартиры часто возникает вопрос, связанный с обустройством балкона или лоджии.

Используя современные оконные системы, можно сделать ваш балкон более комфортным помещением или даже использовать его в качестве дополнительной жилой площади. Существует два типа остекления: теплое и холодное. Рассмотрим главные особенности каждого из вариантов. Если вас интересует вопрос остекления, мы советуем обратить внимание на компанию planeta-okna.ru. Она имеет большой опыт работы в области изготовления оконных конструкций, а также всего необходимое оборудование.

Остекление балкона

Благодаря этому получаются окна без дефектов.

Разновидности остекления

Существует ложное мнение, что для холодного остекления используется исключительно алюминиевый профиль, а для теплого – металлопластиковый. В действительности оба варианта могут обеспечить, как холодное, так и теплое остекление.

Оконные профили обычно отличаются многокамерным строением. Благодаря этому снижается уровень теплопроводности конструкции. От числа камер напрямую зависит температура в помещении. Теплопроводность алюминиевого профиля определяется терморазрывом.

Остекление балкона

Он представляет собой специальную вставку из полиамида. Благодаря ей холод не проникает через поверхность металла.

Стеклопакет - это герметичное изделие. Он состоит из стекол, между которыми расположена алюминиевая рама. Подобная структура обеспечивает высокую теплоизоляцию стеклопакета. Кроме того, сами стекла могут иметь различные характеристики.

Например, они могут иметь специальное покрытие, препятствующее выходу тепла из помещения.

Особенности холодного остекления

Это могут быть алюминиевые однокамерные рамы без терморазрыва. Также к представленному типу остекления относят металлопластиковый профиль, состоящий из двух стандартных стекол.

Особенности теплого остекления

К данному типу остекления можно отнести многокамерные профили из алюминия и ПВХ с термовставкой и энергосберегающими стеклами.

Преимущества каждого из вариантов

  • стоимость. Холодное остекление отличается более низкой стоимостью. Кроме того, ПВХ окна дешевле алюминиевых;
  • размер и масса. Относительно данных характеристик также лидирует холодное остекление. Алюминиевые раздвижные системы позволяют сэкономить свободное место на балконе;
  • срок службы. Холодное остекление отличается простой конструкцией и может прослужить гораздо дольше по сравнению с теплым;
  • показатели теплоизоляции и шумоизоляции. По данным параметрам выигрывает теплое алюминиевое или ПВХ остекление.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров