На что обратить внимание при заказе шкафа-купе?

На что обратить внимание при заказе шкафа-купе?

Вместительное место, где можно разложить большую часть вещей, является неотъемлемой частью любой современной квартиры.

Одним из наиболее приемлемых вариантов является шкаф-купе. Выбирая такую мебель, специалисты советую приобретать встроенные шкафы-купе с максимально возможной глубиной и вместимостью, ведь, как показывает практика, со временем вещей становится только больше, и проблема их аккуратного хранения становится более острой. Заказывая шкаф-купе, расскажите мастеру свои требования и пожелания, которые специалист обязательно учтет при производстве и сделает максимально удобное и практичное место для хранения вещей, обуви, галантереи.

Где заказать шкаф-купе в Москве?

В столице существует большое количество крупных и мелких производителей мебели, которые качественно и в минимальные сроки изготовят шкаф по вашему заказу. Одной из таких организаций является компания «Идеал», специализирующаяся на производстве шкафов-купе на территории Москвы. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые способны быстро и качественно воплотить в жизнь все пожелания заказчика.

Благодаря тому, что разные производители предлагают большой ассортимент подобной мебели, достаточно сложно выбрать правильный вариант.

На что обратить внимание при заказе шкафа-купе?

Для того чтобы определиться с выбором и не ошибиться, нужно четко представлять себе основные характеристики, которыми должен обладать шкаф-купе.

На что обратить внимание при заказе шкафа-купе?

Встроенный шкаф, в отличие от корпусного, не имеет потолка и боковых стенок, поэтому нуждается в специально подготовленном месте. Такая мебель устанавливается в нише стены, поэтому не требует большого пространства в комнате.

Принципиально конструкция самого шкафа не зависит от типа изделия. Дверцы перемещаются в стороны по специальным полозьям непосредственно в самом шкафу и не выходят за его пределы.

Что касается фасада, то тут выбор непосредственно за пользователем. Следует учитывать, что профиль дверей является рамой, в которой расположено полотно. Данный профиль изготавливают из алюминия или стали, и именно он чаще всего является ручкой для открытия дверцы.

Чаще всего заказчики останавливают свой выбор на зеркальном полотне, так как подобный шкаф не отягощает пространство, а напротив, зрительно расширяет его. Также зеркало на дверцах удобно использовать при примерке одежды. По желанию заказчика, на зеркальное полотно может быть нанесен рисунок. Также часто фасад шкафа-купе выполняют из матового стекла, природных материалов (ротанга, дерева, бамбука).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров