Производство паллетных стеллажей

Производство паллетных стеллажей

Металлическое стеллажное оборудование для поддонов пользуется популярностью при организации работы складов.

Они применяются при широком товарообороте для оперативной работы с грузами.

Помимо этого, многоуровневые металлические конструкции позволяют получать быстрый доступ к любой секции.

Купить паллетные стеллажи можно на заводе «Абрис» в Екатеринбурге. Компания осуществляет доставку по регионам РФ и СНГ, выполняет индивидуальное проектирование и монтаж оборудования на месте.

Из каких деталей состоят фронтальные единицы хранения груза

Стеллажи для поддонов дают возможность хранить разные товары. Сюда можно отнести, как мелкоштучную продукцию, так и негабаритные типы грузов (барабан с кабелем, бочка и прочее). Собираются стеллажи из таких элементов:

  • Рам, расположенных вертикально. Они имеют две стойки, соединяющиеся болтами (они могут иметь различную глубину и высоту).

    Производство паллетных стеллажей

  • Стальных стоек разной ширины. От этого параметра зависит, какой вес стеллаж сможет выдержать.
  • Профилей вертикального типа, передающих вес стеллажа на пол через подпятник.
  • Напольные пластины из металла для сглаживания неровностей.

Еще одним ключевым элементом стеллажей для паллет являются балки.

Производство паллетных стеллажей

Они прикрепляются к рамам крючковыми зацепами.

Из готовых паллетных стеллажей можно изготовить полочные стеллажи, которые будут отличаться высокой несущей способностью и небольшой ценой.

Немного об изготовлении стеллажей для паллет

В основном, паллетные складские стеллажи производятся в двух вариантах. Первый – с учетом стандартных габаритов, а второй – по особенностям конкретных помещений.

Ко второму варианту прибегают все чаще, так как при составлении индивидуальных проектов, складское пространство оптимизируется лучше всего.

Индивидуальное производство стеллажей для паллет начинается с выезда мастера на склад для выполнения замеров. Беря за основу полученные цифры, разработчики создают проект.

Попутно, специалисты принимают во внимание характеристики объектов, за счет чего на складе можно будет разместить больше товаров.

Паллетные стеллажи рассчитываются на размещение большого количества товара, поэтому имеют высокую грузоподъемность. Конструкции из стали могут выдерживать любые нагрузки и служить долгие годы.

Дополнительно, полки стеллажей могут дополнительно укрепляться перемычками из металла, что позволяет им выдерживать до 5000 кг груза.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров