Преимущества самогоноварения

Преимущества самогоноварения

Сегодня приготовление алкогольных напитков в домашних условиях стремительно набирает популярность.

При этом если подобное занятие ранее было уделом низших слоев общества, то сегодня оно востребовано у достаточно успешных и состоятельных поклонников хорошей выпивки. На просторах интернета можно отыскать большое количество видеоинструкций, рассказывающих о том, как самостоятельно сделать самогонный аппарат, как получить качественный продукт, а также о том, как приготовить лучшие напитки из самогона в домашних условиях.

По данным статистики на территории РФ за последние годы количество самодельного алкоголя выросло более чем в два раза. Сегодня беспрепятственно можно приобрести самогонный аппарат, как на городских рынках, так и в интернет магазинах. При этом стоимость варьируется от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей. Поэтому, можно с уверенностью утверждать о том, что ряды самогонщиков только на территории России исчисляются миллионами.

При этом спрос на самогонные аппараты и наиболее удачные рецепты формируют не люди пожилого возраста, как это было ранее, а достаточно молодые и состоятельные граждане.

Преимущества самогоноварения

Создаются специальные форумы, где самогонщики делятся различными рецептами, обсуждают преимущества дистилляции, хвастаются новыми аксессуарами и знаниями из области химии. Современное самогоноварение – это не просто занятие по производству собственного алкоголя, но и модное хобби.

Среди положительных моментов самостоятельного приготовления самогона: гарантированное качество получаемой продукции, а также более низкая стоимость, ведь нет необходимости переплачивать за акцизы. Всем известны реальные истории о том, как поле покупки дорогого элитного алкоголя люди получали алкогольное отравления. Однако всегда существует риск того, что без специальных знаний, основывая все свои действия исключительно на советах в интернете, человек может произвести небезопасный напиток. Например, встречаются ситуации, когда самогонщики получали опасный метиловый спирт.

Также стоит помнить, что нельзя пробовать «первач», ведь именно он содержит в своем составе большую концентрацию ядовитых сивушных масел.

Также известны случаи различия горючей жидкости в результате протечки одной из труб. Что опасно возникновением ожогов и пожара.

Но если основательно подходит к делу и соблюдать все правила безопасности, можно получить качественный продукт, на основе которого приготовить оригинальные алкогольные напитки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров