Стеклянные душевые кабины

Стеклянные душевые кабины

Независимо от стиля оформления вашей душевой комнаты, прекрасным дополнением для нее будет стеклянная душевая кабина.

В данной статье мы расскажем вам о свойствах и преимуществах представленных душевых кабин. Если вас интересуют стеклянные душевые кабины, мы советуем обратить внимание на компанию Glasslinegroup. Она предлагает широкий ассортимент качественных изделий из стекла. В ее ассортименте представлены зеркала, двери, перегородки, ограждения, душевые кабины на заказ.

Как устроены душевые кабины

Самым распространенным является размещение кабины вдоль поверхности стены или в углу. Оба варианта подходят для ванных комнат с любой площадью.

Стеклянные душевые кабины

Установка стеклянных стенок может выполняться непосредственно на поверхность пола или на поддон. Ознакомиться с готовыми работами вам поможет портфолио компании Glasslinegroup.

Если стеклянные стенки устанавливают на поверхность пола, с целью изоляции используется прозрачный профиль. Он располагается по кромке стекла. Профиль может быть выполнен из акрила. Установка смесителя и разбрызгивателя осуществляется непосредственно на поверхность стены.

Для того чтобы защитить человека, принимающего душ, он падения, на внутренних стенах обычно располагаются специальные поручни или ручки.

Стеклянные душевые кабины

Цены на представленные конструкции являются вполне доступными.

Главные преимущества стеклянных душевых

С первого взгляда данные конструкции отличаются хрупкостью и непрактичностью. Но это не совсем так. Рассмотрим главные преимущества душевых кабин из стекла.

Возможность сэкономить пространство.

Это является главным преимуществом представленных душевых кабин. Если у вас малогабаритная квартира с маленькой уборной, благодаря стеклянной душевой вы сможете освободить место для размещения, например, стиральной машины.

Широкий выбор фактур

Стеклянные полотна притягивают к себе внимание. Они отличаются привлекательным внешним видом.

Стенки могут изготовляться из прозрачного или матового стекла. На его поверхности может находиться рисунок, нанесенный с помощью пескоструйной технологии. Стоит также сказать, что может использоваться рельефное и цветное стекло.

Стекло является уникальным материалом. Он прекрасно гармонирует с металлом, деревом, плиткой и камнем.

Эргономичность

Стеклянная душевая кабина может оснащаться распашными и раздвижными створками. Стоит также сказать и о том, что представленная конструкция отличается невесомым дизайном. Благодаря ей уборная выглядит более просторной.

Функциональность

Душевая стеклянная кабина прекрасно защищает помещение от брызг. Вы можете быть уверенны в том, что вода не окажется на поверхности пола. Если вы предпочитаете принимать ванну, стеклянные стенки могут использоваться и в этом случае. На бортик ванны могут устанавливаться двери из стекла. Они станут прекрасной заменой традиционным занавескам из полиэтилена.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров