УСПА-1: конструкция, принцип действия и преимущества применения установки

УСПА-1: конструкция, принцип действия и преимущества применения установки

Конструктивные особенности и принцип работы установки УСПА-1. Сфера использования, характеристики и преимущества установки.

Установка УСПА-1 – специальное подъемное оборудование, сконструированное для монтажно-демонтажных операций с аппаратами подвижных составов – ж/д вагонов, локомотивов. Устройство незаменимо при осуществлении технических экспертиз и проведении оперативных ремонтных мероприятий. Использовать его можно при работе с пружинно-фрикционными и эластомерными аппаратами, имеющими максимальную энергетическую емкость в 200 кДж.

Составляющие элементы и принцип работы установки

Такая установка имеет в конструкции несколько составляющих – универсальный подъемник, механизм для смены ППА-3, стол, гидравлический цилиндр, пневмогидравлический усилитель, гидравлический распределитель, пневматический гайковерт.

Подъемник выполнен в формате тележки. Она с легкостью перемещается по железной дороге. При помощи гидравлического усилителя с ее помощью производятся подъем и опускание стола.

УСПА-1: конструкция, принцип действия и преимущества применения установки

Последний применяется для поддержки ПА в процессе его снятия с рамы или монтажа обратно. Эта платформа позволяет выполнять точную подводку аппарата к гнезду. Для удобного перемещения установки в ее конструкции предусмотрена ручка.

Преимущества и особенности оборудования

Оборудование УСПА-1 наделено весомым числом достоинств. К числу основных относятся:

  • широкий ход штока и большой толкающий момент;
  • практичная и функциональная конструкция, позволяющая затрачивать на монтажно-демонтажные работы, включающие в себя откручивание более полутора десятка гаек, минимальное количество временных ресурсов (7-10 минут);
  • высокоточное позиционирование поворотного стола за счет поперечного перемещения;
  • низкий риск попадания искр от сварки на поверхность штока, где находятся уплотнители, которые при износе и повреждениях приводят к утечкам.

Установка рассматриваемого типа помогает существенно увеличить производительность работ. Она предназначена для подъема грузов массой до 565 кг.

УСПА-1: конструкция, принцип действия и преимущества применения установки

Ее максимальная высота подъема достигает 88 см. Применять такое оборудование можно в зонах под навесом. Его температурный режим эксплуатации варьируется от -30 до +40 градусов.

УСПА-1 ценится потребителями благодаря высокой мобильности, компактным габаритам, длительным сроком службы, экономичности обслуживания. Стоимость техники находится в разумных пределах и быстро окупается при интенсивном регулярном использовании.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров