Как повысить конверсию сайта

Как повысить конверсию сайта

Способы, которыми можно повысить конверсию сайта - как увеличить посещаемость, проверить и сделать правильный анализ конверсии, читаем в нашей статье

Как повысить конверсию сайта?

Создание прибыльного сайта – это отличный пассивный доход, который ко всему прочему не требует серьёзных вложений. Но создать сайт, это все лишь половина дела. Вам также необходимо увеличивать его посещаемость, что бы популярность Вашего ресурса росла с каждым днем. Но к сожалению, не все знают, как повысить конверсию сайта, хотя это и не так сложно, как кажется. Чтобы получить больше прибыли от своего бизнеса, можно обратиться в компанию по поисковому маркетингу и продвижению сайтов volgograd.semantica.in в Волгограде - SEO раскрутка поможет продавать больше и эффективнее, специалисты помогут увеличить количество клиентов.

В данной статье, мы расскажем, как как увеличить конверсию сайта и что необходимо сделать, чтобы достичь высокой посещаемости.

Основные способы повышения посещаемости

Сперва, люди посещают любой ресурс ради определенной информации, которая на нем предоставляется. Поэтому основным методом повышения конверсии является наполнение сайта качественным, уникальным и эксклюзивным контентом, который бы привлекал максимальное число пользователей.


Также, повышение конверсии сайта невозможно без красивого оформления ресурса. Это очень важный аспект, который многие упускают из виду, концентрируясь исключительно на функциях. Сайт должен радовать глаз пользователя, скажем так, заставлять его остаться на странице. Достигнуть этого, можно следую последним тенденциям в сфере создания сайтов.

Используйте на своем сайте больше ярких цветов, красивых анимаций, а также пользуйтесь дизайнерскими шрифтами, которые бы бросались в глаза посетителю.

Далее, мы приведем короткий список основных нововведений, которые стоит внедрить ради повышения конверсии:
• сделайте заголовок ярким и запоминающимся;
• используйте на сайте интерактивный чат;
• воспользуйтесь различными кнопкам призыва;
• рассказывайте о скидках или акциях;
• если Вы продаете что либо, сделайте как можно меньше полей в форме оформления заказа;
• используйте полноценные кнопки вместо ссылок;
• грамотно оптимизируйте свой сайт как под смартфоны, так и под планшеты.
• пользуйтесь RSS рассылкой, для того чтобы оповестить своих клиентов о предстоящих скидках или каких-либо событиях.

Как правильно посчитать конверсию сайта?

На вопрос: «Как посчитать конверсию сайта?», многие до конца ответить не могут. Поэтому далее мы рассмотрим, как правильно это сделать.


Если говорить доступным языком, конверсия – отношение чего-то к чему-то. Вот, к примеру, Ваш сайт посетило за прошедшие сутки 1000 человек, а купило товар из них всего лишь 20. Выходит, что 20/1000 * 100% = 2%. Это и есть формула конверсии сайта.

Если просто взглянуть на эту цифру, она мало что дает нам понять, но, если сравнить ее с показателями прошедших дней, можно делать определенный вывод по поводу роста, либо же падения продаж. Именно конверсия определяет количество посещений, продаж или кликов по рекламе на Вашем сайте.


Также, одним из преимуществ знания конверсии является возможность осуществления различных изменений на сайте и анализа их влияния на посещаемость.

Как проводить анализ конверсии?

Конечно же Вы не будете сидеть и считать каждого вошедшего на сайт пользователя, ведь есть гораздо более простые способы как узнать конверсию сайта.
Существуют множество автоматизированных систем, которые могут подсчитывать самые разные параметры, касающиеся трафика на Вашем сайте, к примеру:
• число вошедших пользователей;
• время, которое пользователь провел на сайте;
• сделал ли посетитель какие-либо действия;
• зашел ли посетитель на целевые страницы;
• кликнул ли он на надпись: «Купить»;
• число уникальных посетителей ресурса;

Как видите, Вам достаточно только подключить подобную систему и все данные будут доступны Вам в любое время. Примером таких систем является Google Analytics, а также Яндекс Метрика. Данные системы дают Вам полный объем информации касающейся Вашего ресурса.

Как проверить конверсию сайта?

Наиболее доступным и просты способом проверить конверсию сайта является внедрение системы Google Analytics, так как она способна анализировать активности на Вашем ресурсе и выдавать наиболее свежую и подробную информацию.
Кроме того, в системе есть возможность отслеживать интересующие Вас параметры в виде графиков, что весьма удобно.


Также, посмотреть конверсию сайта, Вы можете банально узнав количество посетителей и число людей, купивших что-то, либо же сделавших ключевое действие. Далее, Вам необходимо вставить значения в формулу приведению выше.

Так какая же конверсия оптимальна?

На вопрос: «Какая конверсия сайта хороша?», сложно однозначно ответить, так как все напрямую зависит от направленности ресурса и уровня его оптимизации.
Нормальная конверсия сайта, составляет от 1 до 5 процента для Рунета. При условии, что у Вас интернет-магазин и Вы грамотно провели оптимизацию, а также сделали все возможные шаги по увеличению конверсии, она может составить даже 6%-7%.
Для ресурсов, которые не относятся к интернет-магазинам, конверсия обычно высчитывается на основе вошедших пользователей и пользователей, которые после входа проявляли активность. Обычно, это цифра составляет от 30 до 60 процентов, в зависимости от качества контента на сайте и его внешнего вида.

Заключение

В заключение, Вам стоит запомнить, что самый главный источник высокой конверсии для сайта – это качественный контент и грамотное оформление ресурса. Все остальные составляющие влияют на конверсию, но не так серьёзно, как эти два пункта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров