Выбираем душевую кабину

Выбираем душевую кабину

Если вы решили прибрести душевую кабину, то необходимо знать основные моменты выбора качественного и практичного изделия, которое будет радовать вас на протяжении множества лет.

Выбирая душевые кабины в Нижнем Новгороде, обратите внимание на магазин АльтаСтрой. На сайте компании представлен большой ассортимент различных моделей душевых кабин по самым лучшим в городе ценам.

Но как не запутаться среди широкого выбора изделий и купить именно ту кабину, которая вам нужна? Прежде всего, необходимо обратить внимание на конструкцию кабинки, а также характеристики поддона.

Представленные изделия могут быть открытого и закрытого типа. Первый вид кабинок еще называют душевым уголком. Он отгораживает зону для принятия душа только частично, а внутренняя стена кабинки совпадает со стеной вашей ванной комнаты. Что же касается закрытых душевых боксов, то они имеют собственные стенки по всему периметру, также могут иметь крышу.

Выбираем душевую кабину

Основное характерное отличие боксов – наличие сложной электрической начинки, осуществляющей функции гидромассажа.

Среди преимуществ первого варианта душевой кабины следует выделить ее цену. Однако следует учесть, что открытые кабинки требуют дополнительного проведения работ по гидроизоляции прилегающих стен и пола. Также в этом случае не обойтись без обустройства слива и установки поддона. Очищение кафеля от воды и мыльных разводов также станет дополнительной заботой при покупке открытой душевой кабины.

Стоимость конечного изделия зависит от вида душевого поддона и материала, из которого он изготовлен. Сегодня в магазинах представлены пять видов поддонов, предназначенных кабинок:

· выполненные из чугуна (сегодня встречаются крайне редко);

· эмалированной стали;

· керамики;

· акрила;

· искусственного мрамора.

Наиболее распространенными и востребованными у покупателей считаются стальные и акриловые поддоны.

Стальные поддоны отличаются прочностью и долговечностью, однако необходимо помнить о том, что они издают немного больше шума в процессе эксплуатации по сравнению с другими материалами, а также могут со временем потерять внешний вид в результате порчи эмали.

Акриловые поддоны быстро прогреваются, просты в уходе, а также легко поддаются восстановлению по средствам шлифовки.

Однако, несмотря на популярность и явные плюсы акрила – это мягкий материал, который может легко прогибаться при эксплуатации душевой кабины людьми с большим весом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров