По каким критериям подобрать люстру для гостиной

По каким критериям подобрать люстру для гостиной

     Всегда, как только человек попадает в ваш дом, в первую очередь он обращает внимание на гостиную комнату. Именно здесь, вы всегда встречаете гостей, проводите семейные встречи и различные праздники.

Очень важным элементом в этом универсальном помещении является освещение. Так, например, люстра Preciosa, отлично дополнит интерьер в классическом стиле, так как выполнена из натурального Чешского хрусталя. Каждый светильник изготавливается вручную и по определенному принципу.

В данной статье речь пойдет о критериях правильного выбора люстры в гостиную.

На что обращать внимание при выборе люстры

Стоит отметить, что необходимо акцентировать внимание на практичных вещах, к примеру, чтобы изделие было легко чистить. Дело в том, что выбирая осветительный прибор с множеством декора, вам придется очень долго очищать его от пыли.

1) Оцените форму и объем комнаты.

В этом смысле, стоит позаботиться о каждом нюансе, так как при неверном подборе люстры, может оказаться, что вы или члены вашей семьи будете ее задевать головой.

Так, если ваша гостиная обладает стандартной квадратной формой и потолками до 3 метров, нужно располагать освещение в центре потолка. В этом случае, исходящий от потолка шнур, может иметь длину в полметра.

При этом очень хорошо, если люстра будет оснащена регулятором освещения, при помощи которого вы всегда сможете создать необходимую атмосферу в помещении.

При слишком высоких потолках в помещениях, стоит остановиться на специфической люстре со шнуром длиной 1-2 метра.

По каким критериям подобрать люстру для гостиной

При этом такой прибор освещения может включать в себя дополнительный декор и свисающие элементы.

2) Соотнесение люстры с актуальным стилем помещения.

Сегодня к выбору люстр можно подойти креативно. Само изделие может носить кокетливый характер, не обремененный пафосом.

Что касается остальных стилей, существуют такие варианты:

- Классический интерьер дополняется лишь теми люстрами, которые дают максимум света. При этом они должны иметь определенный внешний вид.

- Арт-деко (мужской) предназначен для мужчин-одиночек, которые обладают определенным статусом. В люстре должны присутствовать контрастность и фактурность материалов, ведь она станет отличным дополнением к холостяцкому жилью.

- Неоклассика отличается меньшей пафосностью, чем классика, поэтому люстры здесь, должны обладать практически невесомым характером. Это могут быть однотонные элементы светлых оттенков или полностью прозрачные.

- Кантри или шале подразумевают теплую атмосферу для сплоченных семей.

Люстра может быть из древесины гнутой конфигурации и содержать такие элементы, как рога животных.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров