Топ-5 популярных способов избавления от нежелательных волос в салонах

Топ-5 популярных способов избавления от нежелательных волос в салонах

В наше время женщины привыкли к процедуре депиляции волос, и не мыслят без нее уход за собой.

Каждая дама выбирает свой способ, который кажется ей наиболее комфортным: некоторые делают такую процедуру дома, но все же удобнее удалять волосы в салонах.

Хотя такие процедуры не помогают избавиться от волос навсегда, они значительно увеличивают интервал до повторной эпиляции. В домашних условиях их приходится делать чаще.

Чтобы понять, какой способ вам подойдет, важно знать, что каждый из них собой представляет. Рассмотрим наиболее популярные способы.

Световая депиляция

К световым методикам относится лазерная эпиляция и фотопроцедура. Это новейшие методы, и в обоих случаях используются специальные аппараты. У них один и тот же принцип работы – разрушение структуры волоса, которая содержит меланин.

Топ-5 популярных способов избавления от нежелательных волос в салонах

Но, когда происходит удаление волос лазером, оказывается точечное воздействие, а в другом способе используются возможности спектров световых волн. Это значит, что при одном подходе захватывается большее количество волос.

Световые способы эпиляции имеют много плюсов:

  1. Безопасность.
  2. Безболезненность.
  3. Отсутствие травм.
  4. Не вызывают раздражения.

При таких процедурах исключено возникновение любого заражения кожи и рубцов. Лазерная эпиляция рекомендована при удалении пушковых волос в зоне лица. Фотоэпиляция хорошо подходит женщинам со смуглой кожей, имеющим густые волосы. Она используется при жестких, а также кудрявых волосах.

Воск – горячая депиляция

Это метод для дам, которые готовы ко всему.

Они не боятся болевых ощущений, поскольку после нескольких минут процедуры получают стойкий эффект. Результат удаления волос сохраняется от недели до нескольких недель.

Горячая эпиляция – нанесенная на тело горячая смола либо воск, которые, остывая, прихватывают волоски. Как только субстанция застывает, ее удаляют быстрым уверенным рывком.

Приверженцы процедуры утверждают, что со временем начинаются ощущать вместо боли небольшой дискомфорт, но все же важно учитывать место, на котором происходит процедура.

Восковые полоски

Этот способ называют «холодным», но в нем также используется воск. В процессе удаления из большой упаковки достается лента, прижимается, и снимается с прилипшими волосками.

Для обезболивания удаления рекомендуется прикладывать полосу в направлении роста волос, а удалять – движением против. Чтобы на теле не появилось раздражение, необходимо использовать лосьон.

Шугаринг

Родина шугарнига – Восток, и растительность удаляется с использованием сахара, смешанного с натуральным медом, лимонным соком. Этот способ часто используется в салонах.

В процессе процедуры смесь разогревается и наносится на тело. На нее приклеивается небольшой кусочек ткани из хлопка, ее прижимаются, и удаляют все резким движением.

Электроэпиляция

Это один из давно известных способов, который проверен временем. Тонкая иголка присоединяется к каждому волосу, и по ней пропускается ток. Созданное ним тепло разрушает фолликул, и из него больше не смогут расти волосы.

Процедура надежна, но в процессе клиент испытывает неприятные ощущения, поэтому используется анестезия. Это могут быть «замораживающие» спреи, инъекции лидокаина либо новокаина.

Советы:

Важно помнить, что во время между посещением салона нельзя удалять волосы дома.

Если волосы растут усиленно, это может быть следствием гормонального нарушения, потому до посещения косметолога нужно пойти к врачу.

До сеанса эпиляции стоит получить консультацию врача. Это точно необходимо сделать тем, у кого есть хронические заболевания: герпес, кожные, а также повышена чувствительность кожи.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров