Сейфы от производителя - Актант

Сейфы от производителя - Актант

Законодательство достаточно жёстко регламентирует правила хранения оружия — его нужно хранить в месте, которое исключает доступ посторонних лиц.



Законодательство достаточно жёстко регламентирует правила хранения оружия — его нужно хранить в месте, которое исключает доступ посторонних лиц. Лучшим решением этой проблемы является покупка оружейного сейфа. Данный товар может понадобиться не только охотникам, но и охранным агентствам, и различным военизированным структурам, и коллекционерам – в общем, потенциальных покупателей не так уж мало. На практике выбор оружейного сейфа имеет целый ряд тонкостей, которые может не знать человек, решившийся на такую покупку впервые.

Важные параметры при выборе сейфа для оружия

Прежде всего нужно убедиться, что сейф подойдёт по габаритам. Для этого следует предварительно сравнить размеры оружия и сейфа.

Сейфы от производителя - Актант

В противном случае возможно, что длинное ружьё просто не залезет в выбранный сейф полностью и придётся его менять.

Если вы планируете в дальнейшем хранить несколько единиц оружия, то нужно приобретать соответствующий многоместный сейф – бывают, например, сейфы на 3 ствола, на 5 стволов, на 11 стволов и т. д.

Некоторым клиентам принципиально важно, чтобы в сейфе был отсек боеприпасов. Для наибольшей надёжности специалисты советуют модель с запирающим отсеком (его ещё называют трейзером). Иногда вместо отсека в конструкции сейфа имеется просто отдельная полка – это тоже достойный, соответствующий нормам вариант.

Что нужно знать о замках и толщине стенок данных сейфов?

Ещё один важный параметр — толщина передней стенки. В законе прописано, что юридические лица должны хранить оружие в сейфах со стенками не меньше 3 миллиметров, а на частных лиц это правило не распространяется.

Но покупать сейф для оружия меньшей толщины не слишком безопасно – вскрыть такое изделие проще простого.

Часто покупатели интересуются типом замка того или иного сейфа. Здесь есть два основных варианта:

  • кодовый;
  • открывающийся ключами.

В принципе разница невелика, но у кодовых электронных систем есть очевидное преимущество — для них не требуются ключи, которые могут быть потеряны или украдены. Кроме того, специалисты советуют больше обращать внимание не на тип, а на класс взломостойкости замка – этот параметр важнее.

Все современные замки для сейфов оборудованы ригельными механизмами. То есть качественное запирание дверей в сейфах осуществляется массивными болтами из стали. И чем они больше по габаритам, чем сильнее выдвигаются, тем лучше для пользователя. Самую мощную защиту дают ригельные системы, которые запирают сейф сразу по нескольким сторонам.

Купить сейфы для оружия – это инвестиция на долгие годы. И даже если вы когда-то больше не захотите иметь дело с ружьями, винтовками и пистолетами, такие сейфы всё равно могут пригодиться для хранения денег, документов, личных ценностей.

Больше полезной информации на http://aktant.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров