Польза блюд из баклажана и некоторые рецепты с ним

Польза блюд из баклажана и некоторые рецепты с ним

     В настоящее время для многих не секрет, что баклажаны, как и другие овощи, можно купить в любом супермаркете круглый год.

Но, учитывая такую доступность, далеко не каждая хозяйка знает, какие блюда можно из них приготовить.

В данной статье будут рассмотрены основные особенности баклажанов и отличные рецепты, предназначенные для ежедневного приготовления еды.

Подробнее о технологиях приготовления блюд можно прочитать на сайте «Про дачу». Здесь представлены не только кулинарные рецепты для здорового питания, но и другая интересная информация.

В чем заключается полезность баклажанов

Баклажаны стали популярным ингредиентом для множества блюд достаточно давно. В разных странах данный овощ называли по-разному, так как ассоциации народов были индивидуальными, например, одним из таких наименований является «бесноватое яблоко».

Сегодня благодаря развитию науки стали известны характеристики баклажана, которые положительно влияют на здоровье человека:

1) Наличие многих групп витаминов;

2) Богатство минералов и клетчатки;

3) В состав баклажана входят такие важные элементы, как цинк, медь и калий.

Чтобы баклажаны смогли оказать такое влияние, нужно выбирать молодые овощи, чтобы они были приятными по вкусу.

Основные рецепты, которые подходят на каждый день

1) Овощное ассорти.

Здесь вам понадобится следующий список ингредиентов: пара баклажанов средних размеров, два цукини молодых, 2 помидора плотных, полстакана смеси зеленых трав, 6 столовых ложек оливкового масла, 2 столовые ложки соуса сои, 50 грамм орешков кедра и соль со специями.

Все имеющиеся продукты необходимо нарезать в форме колец и осуществить двухстороннее обжаривание на масле в течение максимум 8 минут. После, полученную смесь выкладывают в специальную емкость, добаляют соус, специи и орешки. Далее закройте блюдо крышкой на несколько минут, а затем приправьте зеленью.

2) 4 горячих бутерброда с баклажанами закрытого типа.

Вам потребуется: 8 тостов, несколько столовых ложек майонеза, 1 столовая ложка горчицы, 2 баклажана, 2 помидора, 2 яйца, листья салата 8 штук, зелень, растительное масло и пара зубцов чеснока.

Чтобы баклажаны были вкуснее, их стоит избавить от кожицы, измельчить на полоски, добавить соли и обжарить до мягкого состояния.

Польза блюд из баклажана и некоторые рецепты с ним

Взбиваем яйца и делаем несколько блинчиков. Тосты необходимо обжарить, а затем смазать майонезом и горчицей, предварительно натерев их чесноком.

Последний штрих – накладывание всех ингредиентов и перекрытие их вторым куском тоста.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров