Как правильно загорать на пляже

Как правильно загорать на пляже

     Правильный загар также полезен, как и нахождение на свежем воздухе, либо выполнение физических упражнений.

В данной статье будут предложены основные правила по правильному загару.

Чтобы узнать больше актуальной информации по этому поводу и найти много других интересных статей, вам стоит перейти на женский форум «Точек.нет».

Основные правила для достижения правильного загара

1) Загорать лучше всего без какой-либо одежды, тогда вы будете принимать полноценную солнечную ванну.

Но, при приеме загара в одежде ванна будет называться частичной. Здесь, помимо снижения оздоровительной функции, могут появиться незагорелые участки кожных покровов, что смотрится весьма не красиво.

2) Продолжительность процесса загара должна увеличиваться поэтапно.

В самом начале пути, вам нужно проводить на солнце, не более 6-10 минут. Потом, можно увеличить лимиты до 3 минут в день, постепенно доходя до 1 часа, что является стандартом для положительного загара.

Стоит отметить, что здоровый человек без каких-либо заболеваний, может спокойно загорать в течение нескольких часов, но к такому времени тоже стоит подходить постепенно.

3) Особенностью стандартов загара является то, что полчаса можно загорать передней стороной тела и, столько же – задней Это в том случае, если вы любите получать загар в лежачем состоянии.

Обратите внимание на то, что самым оптимальным является тот загар, который проходит в стоячей позе. Что касается пользы для здоровья, такой подход соответствует прогулкам в парке.

4) Многие рекомендуют проводить солнечные ванны, вблизи источников пресной воды, так как в процессе загара тело выделяет пот, который необходимо своевременно смывать.

Так, проводя время в хорошей компании, рассказывающей анекдоты, вы сможете совместить полезное с приятным.

5) Защита головы и глаз может применяться в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Дело в том, что ученые давно доказали положительное влияние солнечных лучей на рост волос и восстановление зрения.

Как правильно загорать на пляже

Разумеется, нахождение на солнце, должно быть умеренным.

6) Не стоит использовать специфические антизагарные средства, так как они не дают вашей коже воспринять природный ультрафиолет.

Хотя, для девушек они являются эффективным средством для знакомства с парнями. Такое общение начинается благодаря тому, что девушка просит соседа намазать ей спину кремом.

7) Прием пищи может осуществляться свободно, после посещения пляжа, но после еды, вам лучше всего зайти в тень и отдохнуть там, в течение 20 минут.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров