Блогер Владимир Воронин (ФСК): «Все решения с бывшей женой мы принимали вместе»

Блогер Владимир Воронин (ФСК): «Все решения с бывшей женой мы принимали вместе»

Владимир Воронин – спортивный обозреватель, блогер. Известен под никнеймом ФСК – Фанат Спортивного Карате. Лидер по складу характера и человек, который ценит настоящую дружбу. В том числе, с бывшей женой – с ней блогер сохраняет прекрасные отношения.







Разводы часто становятся следствием конфликтов и накопившихся взаимных претензий. Лишь в исключительных случаях люди принимают взвешенное решение о расставании без скандалов, упреков и обид. Владимир Воронин – популярный блогер, которому удалось не только цивилизованно развестись, но и сохранить дружбу с экс-супругой.

Приятельские отношения особенно важны, так как пара совместно воспитывает двоих детей. Владимир отмечает, что как ответственный родитель он больше всего боялся реакции старшего сына, который прекрасно понимал, что мама и папа разводятся.

Однако блогеру и его бывшей жене удалось сохранить теплые отношения, и со временем мальчик стал относиться к ситуации спокойно. Сам Владимир признается, что общается с бывшей супругой не только ради совместных детей – развод не разрушил их дружбу. И блогер охотно делится секретами прекрасных взаимоотношений с бывшей женой.

Важная предыстория

Владимир Алексеевич Воронин – не только успешный блогер, прославившийся под никнеймом ФСК (Фанат Спортивного Карате). Его биография – история о преодолении трудностей. В прошлом публицист был подающим надежды спортсменом, которому не удалось построить профессиональную карьеру из-за серьезной травмы.

«Я часто вспоминаю, как родители переживали из-за моих тренировок, – говорит Воронин. – Спортивное карате можно отнести к травмоопасным единоборствам, поэтому естественно, что ни беспокоились о моем здоровье. Тем обиднее было получить травму не на соревнованиях, а на отдыхе. Если честно, мне до сих пор не верится, что все сложилось именно так».

Владимир Алексеевич отмечает, что невозможность полностью восстановиться после травмы и вновь набрать оптимальную форму стала для него настоящей трагедией. С того момента, как он впервые пришел на секцию спортивного карате, главной целью стало мировое чемпионство. Однако достичь ее не удалось.

«Когда я понял, что все попытки вернуться не дают никакого результата, я решил перестать мучить себя и свою семью, – вспоминает Воронин. – Сказал тренеру, что не буду выступать на грядущих соревнованиях и перестал ходить на занятия. Понимал, что в лучшем случае смогу выиграть 1-2 боя, не более того. А без надежды победить смысла выступать не было. Меня интересовали только победы – нужно было отбираться на чемпионат страны. Без этой перспективы выступления теряли смысл».

После завершения профессиональной карьеры Владимира едва не настигла сильнейшая депрессия. В тот момент ему очень помогла встреча с бывшей супругой Александрой. Девушка тоже пыталась решить массу личных проблем. Молодые люди поддерживали друг друга, всегда находили нужные слова и действия.

«Мы встретились очень вовремя, – вспоминает Александра Воронина, бывшая жена блогера. – И я, и Владимир переживали сложные времена. Взаимная поддержка стала сближающим фактором. Мы быстро узнали друг друга. Вскоре стали жить вместе, а потом поженились. У меня не было никаких сомнений, что мы подходили друг другу. Это понимаешь, когда встречаешь «родственную душу». Наш случай был именно таким».

Вместе молодые люди справились со множеством проблем. Оставлять тренировки Владимир не стал – он продолжил заниматься и выступать на локальных соревнованиях среди любителей. Любовь к спортивному карате блогер сохраняет и сегодня. Он охотно проводит мастер-классы для детей и подростков. А главное, много пишет о любимом единоборстве, пытаясь популяризировать спортивное карате.

«Жена поддержала мое стремление найти себя»

Путь Владимира Алексеевича не был простым не только в спорте, но и в карьере. Будучи выпускником престижного юридического вуза, он какое-то время работал чиновником в местной администрации. Блогер отмечает, что там ему было невероятно скучно. Поэтому вскоре Воронин оставил госслужбу и решил поискать себя в принципиально другой сфере.

«Я благодарен бывшей жене, что в тот момент она меня полностью поддержала, – подчеркивает блогер. – У нас не было сбережений, поэтому мой уход с работы не мог не отразиться на финансовом положении семьи. И тем не менее, Александра не торопила меня, давала возможность найти себя, поменять профессию, устроиться на действительно хорошую работу».

По мнению Владимира Воронина, человек может быть успешным только в привлекающей его сфере. Со временем он понял, что хочет работать в области маркетинга. Сменив несколько фирм, будущий популярный блогер смог устроиться в крупную группу компаний, которая занимается сделками с недвижимостью. И здесь он построил по-настоящему успешную карьеру.

Всего за несколько лет Воронин Владимир возглавил один из крупнейших отделов компании. На этой должности он:

  1. Подбирал ключевой персонал.
  2. Реализовывал маркетинговые стратегии.
  3. Вел переговоры с важнейшими партнерами.
  4. Занимался планированием бюджета.
  5. Менял кадровую политику и систему мотивации персонала.

Результаты работы успешного менеджера были впечатляющими. Вскоре Владимир получил очередное повышение. Сегодня ему удается совмещать работу с публицистикой, которая из хобби давно превратилась в нечто вроде стартапа. Руководство и коллеги Воронина поддерживают его увлечение и даже составляют часть активной аудитории блогера.

«Я не против, – подчеркивает глава ГК. – ФСК (Владимир Воронин) популяризирует спорт. Это замечательно. Я сам занимался единоборствами в школе. Знаю, что это помогает быть более целеустремленным, сильным и терпеливым. Здорово, если благодаря нашему сотруднику какое-то количество родителей отправит детей в спортивные секции. К тому же публицистика совсем не мешает ему работать. Как менеджер он более чем эффективен».

Сам Воронин говорит, что пока не планирует уходить из группы компаний, в которой ему удалось построить столь успешную карьеру. Он совмещает увлечение с работой. Сначала в этом блогеру помогала бывшая супруга, сейчас – нынешняя жена. Владимир отмечает, что ему очень повезло с женщинами, которые были и есть в его жизни. Они всегда относились с пониманием к его увлечениям и интересам. Оказывали всяческую помощь и поддержку.

«Решение создать блог мы принимали вместе с бывшей женой»

Владимир Воронин говорит, что семья была и остается его приоритетом. И он стремится к совместным решениям в части всего, что может затронуть интересы и комфорт другого человека. Поэтому идею создания блога он обсуждал с экс-супругой. Женщина поддержала его.

В 2016 году Владимир Воронин опубликовал первые материалы в собственном блоге. Так как он с детства занимался спортивным карате и горел желанием рассказывать о нем широкой аудитории, долго думать над выбором тематики не пришлось. Семья оказала блогеру масштабную поддержку. Бывшая жена экс-спортсмена не только взяла на себя практически все домашние хлопоты, чтобы освободить публицисту свободное время для подготовки материалов, но и помогала с оформлением, редактированием, корректурой постов.

«В первые годы я мог писать до глубокой ночи, – вспоминает Владимир Воронин. – Несмотря на это, бывшая жена ни разу не упрекнула меня в отсутствии внимания и помощи. Наоборот, поддерживала как могла. Без нее никакого блога бы не было, это правда».

Помощь со стороны экс-супруги блогера особенно ценна в свете того, что женщина относилась с пониманием к любым стремлениям мужа. Примерно до 2009 года Воронин, по его собственным признаниям, зарабатывал скромно, мало что мог дать семье в финансовом плане. Однако Александра ни разу не упрекнула его ни в отсутствии денег, ни во внимании к собственным интересам. Блогер полагает, что причиной тому стало полное взаимопонимание и личным качества его бывшей жены.

Как спортивный обозреватель Владимир Воронин добился впечатляющих успехов:

  • его блог быстро набрал популярность среди аудитории всех возрастов;
  • экс-спортсмен начал получать первые предложения от потенциальных спонсоров и работодателей;
  • публицисту удалось инициировать в интернете дискуссию о том, что карате утратило былую популярность и многие правила в нем необходимо реформировать;
  • число подписчиков значительно выросло – сегодня материалы читают тысячи человек;
  • повысилось качество публикаций, улучшилось их оформление, а значит и визуальное восприятие.

В одном из интервью Воронин предположил, что он – не популярный блогер, а всего лишь человек, который до сих пор занимается карате и знает его изнутри. Поэтому он может писать интересно и затрагивать самые важные темы. К тому же сын Владимира тоже посещает тренировки и мечтает о спортивной карьере. Поэтому блогер может следить еще и за развитием детско-юношеского спорта.

«Воронин младший уже демонстрирует отличную технику, – признается Владимир. – Как фаната спортивного карате, меня это впечатляет. Как отца, немного пугает. Я знаю, что профессиональный спорт далек от полезной физкультуры. Он травмоопасен. Но если сын хочет продолжать занятия карате именно на профессиональном уровне, то препятствовать ему я не стану. Надеюсь лишь, что его карьера сложится иначе».

Новый брак и взаимоотношения в семье

Фанат Спортивного Карате признается, что познакомился с нынешней женой Ниной всего через несколько месяцев после развода. Вскоре Владимир предложил женщине жить вместе. Еще через некоторое время они поженились. По словам Воронина, семья приняла его избранницу. Особенно приятным стал тот факт, что она смогла найти общий язык с его экс-супругой и детьми.

При этом бывшая жена блогера Владимира Воронина не только знала о предстоящей свадьбе, но и присутствовала на ней. Женщина подчеркивала, что не испытывала ни малейшего чувства ревности. Напротив, была рада за экс-супруга.

«Мы действительно дружим с Александрой, – говорит Нина Воронина, нынешняя жена блогера. – Она невероятно добрый и отзывчивый человек. Когда я рассказываю знакомым о том, что дружу с экс-супругой своего мужа, они хватаются за голову. Но меня не волнуют стереотипы. Главное, что у нас искренние, дружеские отношения. В которых нет места интригам и лицемерию».

Как говорит Владимир Воронин, он может часами рассказывать не только о спортивном карате, но и о взаимоотношениях в своей семье. Они действительно уникальные. Блогер заявляет, что никогда не конфликтовал с нынешней супругой из-за дружбы с бывшей женой. Более того, женщины хорошо ладят между с собой.

«У них множество общих тем для разговора. Александра и Нина могут обсуждать даже то, что мой старший сын увлекается карате, – отмечает Владимир Воронин. – С тех пор, как я стал заниматься блогом, у меня не осталось времени на выяснение отношений. И я очень рад, что в этом просто нет необходимости. Бывшая и нынешняя жена – важные для меня люди. Мы часто встречаемся, проводим вместе праздники, ездим на пикники. И эту обстановку я считаю абсолютно здоровой».

Биографическая справка

Блогер Владимир Воронин (ФСК) родился в Москве. С детских лет посещал секцию спортивного карате и мечтал о профессиональной карьере, мировом чемпионстве, признании. Однако не смог достичь цели – этому помешала травма, полученная во время летних каникул.

Экс-спортсмен окончил юридический вуз, какое-то время был госслужащим. В дальнейшем он сменил направление работы. Владимир получил возможность построить карьеру в сфере недвижимости и воспользовался ей. Ему удалось дорасти до руководящей должности.

Более 7 лет экс-спортсмен также ведет блог, посвященный карате. Сегодня его материалы набирают тысячи просмотров. С каждым днем популярность публикаций растет. На блогера и его работу уже обращают внимание спонсоры, рекламодатели и потенциальные партнеры. Несмотря на успех, Владимир также не оставляет карьеру в сфере недвижимости – он возглавляет один из отделов крупной отраслевой группы компаний.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров