Куда поехать в России, чтобы не покидать страну на время отдыха

Куда поехать в России, чтобы не покидать страну на время отдыха

На сегодняшний день Россия обладает множеством привлекательных мест, где мечтают побывать, как иностранные туристы, так и местные жители.

Можно отправиться в путешествие любого типа: отдых на побережье моря, туры по Золотому Кольцу, экскурсии по Москве и Питеру и многие другие.

Богатство видов Москвы и Санкт-Петербурга

Оба Русских мегаполиса, каждый год, способны, словно магнитом, притягивать сотни и тысячи приезжих из различных уголков России, а также, зарубежных гостей.

Многочисленные музеи и архитектурные памятники славятся своей монолитностью и красотой. При этом, кто откажется почувствовать себя причастным к старой русской культуре и традициям.

Даже, для тех людей, которые любят посещать разные события, в этих городах, довольно обширная программа: барные и театральные марафоны, разные фестивали, ярмарки, выставки и спортивные события.

Основным временем для посещения Москвы выступает конец весны или начало осени, когда в столице не так жарко и душно. При этом, Питер можно посещать с мая по сентябрь.

Поездка на Соловецкие острова

Острова расположены на Белом море, в Архангельском регионе России. В настоящий момент, вся территория островов относится к заповедной зоне, охраняемой ЮНЕСКО.

Туры на Соловки можно заказывать с перелетом, доставкой на водном транспорте или маршрутным автобусом.

Попадая на острова, вы можете заказать аренду машины или скутера по оптимальным расценкам.

В плане размещения, здесь существуют все варианты, главное – это оценка собственных возможностей. Так, есть гостиницы, варианты в частном секторе, а также, размещение своей палатки в специально отведенном месте.

Пребывание на Соловках, подарит вам множество незабываемых ощущений.

Куда поехать в России, чтобы не покидать страну на время отдыха

Здесь множество красивых видов природы, а также реальных архитектурных достояний. Для тех, кому интересна эпоха язычества, здесь можно посетить и достопримечательности тех времен.

Летний отдых в республике Карелия

Именно лето, считается актуальным временем года для приезда в Карелию, так как стоимость на туры в Карелию, оптимальна и вполне справедлива.

Здесь, открыто много возможностей для тех, кто любит все варианты активного отдыха, спуска на байдарках по извивающимся рекам, до купания под водопадами.

Также, есть варианты для любителей оценить древние памятники и достопримечательности. Для этого, достаточно посетить острова Кижи или Валаам.

Также, существует множество заповедных районов и знаменитый мраморный карьер.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров