Ремонт или покупка картриджа: ищем выгоду!

Ремонт или покупка картриджа: ищем выгоду!

Заметили, что качество печати сильно упало, а на листах начали появляться неприятные глазу полосы? Самое время нести картридж в ремонт или бежать в магазин за абсолютно новым изделием!

Конечно, вы с лёгкостью можете выбрать любой из двух вариантов, однако знаете ли вы, какой вам обойдётся дешевле? В этой статье мы попробуем посмотреть на эту ситуацию с различных сторон.

Преимущества замены частей изделия

Чаще всего из строя выходят две детали: фотобарабан и магнитный вал. Их замена обойдётся недорого, поэтому наша рекомендация однозначна – идти в сервис-центр! К тому же, данного приобретения хватит надолго, а значит, в дальнейшем от вас потребуется лишь заправлять изделие по мере необходимости. Ремонт картриджа – это выгодно, и вот почему:

  • Быстро. При небольшом потоке клиентов данная процедура может длиться несколько минут. Естественно, это не относится к маленьким киоскам, которые только принимают оборудование, а затем отсылают его в СЦ на ремонт.
  • Дёшево. Замена конструкционных частей стоит куда дешевле, чем покупка нового оригинального картриджа, цена на который порой достигает полной стоимости МФУ. Есть, конечно, ещё один способ решить данную проблему, но о нем мы поговорим чуть ниже.
  • Эффективно. Изделия, произведённые в заводских условиях, обычно имеют хорошее качество, так что спешить с отправкой их в утиль явно не стоит! Случается и так, что дешевле купить новое изделие, но это, скорее, исключение из правил – специалист сервисного центра всегда подскажет правильное решение!

Аналог или оригинал: в чем разница?

Производители предупреждают, что использование неоригинальных продуктов может негативно сказаться на работе оборудования и даже привести к его поломке.

Ремонт или покупка картриджа: ищем выгоду!

Кроме того, учтите, что после установки неродного картриджа, вы не имеете право претендовать на гарантийное обслуживание, что является достаточно весомым минусом.

При этом оригинал обойдётся вам во много раз дороже, и такая покупка, совершенно точно, ударит по вашему кошельку. Готовы выложить большую сумму за бренд? Тогда добро пожаловать в магазин. Нет? Ищите альтернативу, варианты мы вам предложили!

Перестал печатать принтер, но вы совсем недавно меняли тонер? Проблем может быть множество, и в этом случае узнать точную причину поможет лишь поход в СЦ. Интересует диагностика и последующий ремонт принтеров в Уфе? Приходите в «Принт Мастер»!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров