Выбор яхты – моторный или парусный вариант

Выбор яхты – моторный или парусный вариант

Начался сезон отпусков и незабываемых приключений.

Любители свободы и водного отдыха отдают предпочтение прогулкам на яхте. Возникает вопрос о том, как определиться с выбором оптимально подходящего судна. Аренда яхты в Киеве помогает насладиться совершенно новыми сторонами отдыха. В процессе катания можно ярко и со вкусом провести время с друзьями или семьей. Сегодня современный отдых на парусном или моторном судне может быть как умиротворяющим, так и зажигательным.

Выбор яхты – моторный или парусный вариант

Компании, предоставляющие во временное пользование парусные или моторные судна, предлагают самые разнообразные варианты отдыха. Аренда яхты на портале http://katera.ua/ доступна по приемлемой стоимости, с учетом всех индивидуальных предпочтений клиента. Яхты в Киеве можно арендовать на любой бюджет. При аренде водного транспорта необходимо определиться со следующими моментами:

  • Тип яхты.
  • Бюджет, класс комфорта.
  • Маршрут.
  • Особенности организации досуга.

Моторные и парусные судна – за и против

Основное отличие между моторными и парусными моделями заключается в остойчивости. Под остойчивостью подразумевается способность судна противостоять внешним влияниям – ветру и волнам.

Моторные модели противостоят ветру и волнам на основе наличия двигателя. Парусные варианты характеризуются наличием низкого центра тяжести и киля. В связи с этим, в вопросах маневрирования парусные модели могут проиграть. Парусные судна способны достигать высоких скоростей. При этом они расходуют гораздо меньше топлива, так как двигатель используется для того, чтобы пришвартоваться к берегу.

Моторные судна имеют повышенный уровень комфортности. Отделка интерьера таких суден, как правило, является более дорогостоящей. Моторные модели имеют большие палубы, которые используются для принятия солнечных ванн. Каюты, салоны, капитанские рубки свободные. Прогулка по волнам на таком судне подарит массу положительных эмоций.

На парусных моделях можно наслаждаться шумом волн, ветра и солнцем. На палубе такого судна вполне достаточно места для размещения небольшой компании. Все современные парусные судна оснащены всем необходимым для комфортабельного отдыха. Они имеют салон, камбуз, санузел и т.д. Стоимость аренды парусного судна обойдется дешевле, чем моторного. Дело в том, что моторные варианты расходуют гораздо больше топлива и требуют более дорогостоящего обслуживания. Изучив всю необходимую информацию, вы сможете без труда подобрать оптимально подходящий вариант. Яхт-клубы Киева предлагают в аренду судна различных видов для любых целей.

Компания Katera.ua в Киеве реализует свои услуги по аренде суден на протяжении длительного времени и пользуется доверием у большого количества отдыхающих. Воспользовавшись услугами компании, вы сможете организовать свой досуг на высоком уровне качества. Стоимость услуг является прозрачной. Увлекательное путешествие подарит обилие впечатлений, положительных эмоций. В процессе прогулки вы сможете окунуться в атмосферу роскоши, комфорта и духа свободы. Такой отдых на яхте будет зрелищным и ярким.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров