Контейнеры для вывоза мусора (ПУХТО), какие бывают и в чем преимущества

Контейнеры для вывоза мусора (ПУХТО), какие бывают и в чем преимущества

Что собой представляют контейнеры для вывоза мусора? Контейнеры для бытовых отходов есть в каждом городском дворе.



Что собой представляют контейнеры для вывоза мусора?

Контейнеры для бытовых отходов есть в каждом городском дворе. Однако когда возникает необходимость вывезти мусор со строительной, промышленной или производственной площадки, привычных габаритов бака недостаточно. Для вывоза отходов к месту утилизации были произведены различные контейнеры больших объемов и высокой грузоподъемности.

Объемы пухто могут быть различными. Чаще всего встречаются с маркировками габаритов: 0,7 м3 и 6, 12, 14, 20, 27 м3. Производятся они из стальных листов, которые покрываются специальной грунтовкой и краской, устойчивой к воздействию химическими веществами.

Контейнеры для вывоза мусора (ПУХТО), какие бывают и в чем преимущества

Боковины и дно дополнительно укрепляются ребрами жесткости.

Каждая компания и физическое лицо выбирают размер, отвечающий их запросам и требованиям.

Почему удобно использовать контейнеры для сбора мусора?

  • Решает проблему хранения отходов. Мусор различного происхождения может накапливаться на территории очень быстро. Установка бункера большого объема позволяет сохранять его в определенном месте и вывозить только после полного накопления. Наличие крышки исключает намокание отходов дождем или распространение по объекту из-за ветра. Помогает купировать сильные запахи.
  • Оптимизирует расходы на транспортировку.

    Вывозить мусор ежедневно экономически невыгодно. Он может иметь специфический состав, по этой причине утилизация может происходить только в определенных пунктах, расположенных достаточно удаленно. Большой бак можно вывозить только после полного накопления.

  • Является универсальным. Подходит как для бытовых, так и для строительных отходов. Можно перевозить грунт, камни, бетонные перекрытия, битый бетон и кирпич, трубы, лесные материалы и прочее. Специальное покрытие поверхности пухто устойчиво к механическому и химическому воздействию.
  • Неприхотлив в эксплуатации. Для установки контейнера необходимо, чтобы на площадке была ровная территория с твердым основанием или надежным грунтом. Важно обеспечить подъезд к ней грузовой машины оснащенной системой мультилифт. Современные пухто не нужно поднимать и ставить на землю с помощью тягачей, и это значительно облегчает условия эксплуатации.

Где используются различные объемы контейнеров?

Контейнеры объемом до 20 м3 чаще всего используют для вывоза легкого и малогабаритного строительного мусора.

14, 12 кубов - обычно арендуют небольшие предприятия и частные лица для установки на стройплощадках.

Пухто объемом 20 кубов и выше нередко задействуют в промышленных масштабах, а также для установки около крупных объектов общественного питания, бизнес-центров, где за день формируется огромное количество различного мусора.

Крупные контейнеры также иногда ставят в коттеджных поселках, чтобы вести организованный сбор мусора и вывозить его по мере надобности.

Сотрудничая с ООО "Беркана", вам не нужно думать о том, как правильно утилизировать возникшие отходы. Всю заботы об этом мы берем на себя. Представим все необходимые документы для формирования экологической отчетности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров