Дорога из Москвы до Байкала

Дорога из Москвы до Байкала

Кроме более привычных способов поездок путешественник могут воспользоваться и более экзотичным, выбрав поездку на Байкал автостопом.

Это отличное решение для тех, кто хочет повидать практически все уголки родины и имеет в запасе много времени для этого.

Такая поездка может затянуться и отдыхающие должны всё хорошо продумать, отправляясь в поездку. Поэтому стоит заранее оценить свои силы и взять с собой всё необходимо. Заранее проложите маршрут поездки, так как территория страны довольно большая и весь риск уехать не в том направлении.

С собой нужно брать побольше вещей и продуктов, которые быстро не портятся. Этого должно хватить на первое время, после чего будет необходимо пополнять провизию и останавливаться где-нибудь на ночлег. Останавливайтесь только в тех местах, о которых есть хоть какие-нибудь отзывы от туристов и не стоит в путешествие с собой брать украшение, это убережёт вас от возникновения неприятных ситуаций.

Выбрать место размещения на озере.

Поездка автостопом

Данный тренд пришёл к нам из стран Запада, так такие путешествия любили в основном молодые люди и студенты.

Дорога из Москвы до Байкала

Автостоп предполагает под собой поездку без собственного транспортного средства или приобретённых на него билетов. Это означает что люди, собравшиеся в такое путешествие, выходят на дорожные магистрали и начинают голосовать.

Их подбирают водители и довозят их до определённой точки. Дальше такое действие повторяется до того момента пока туристы не достигнут конечной точки отдыха. Сегодня и в нашей стране можно встретить таких искателей приключений.

Данный способ добраться до озера из Москвы достаточно интересный и привлекательный. Он отлично подойдёт группе друзей, которые хотят повидать просторы родины и с минимальными затратами добраться до необходимого места.

Сегодня вся территория страны имеет широко развитую транспортную сеть.

Дороги простираются на тысячи километров и ведут в самые отдалённые уголки. Главное что нужно в этом способе сделать, это проложить точный маршрут. Необходимо знать какие дороги необходимы для того чтобы достичь цели. Также следует учесть и места отдыха. Поездка отнимет много времени и сил, поэтому отели для того чтобы поспать и помыть или пополнить припасы в этом случает имеют значительную роль.

Что с собой брать

Автостоп хоть и интересный, но достаточно сложный способ добраться до места. Связанно это с тем, что поездка займёт много времени. Точно сказать не представляется возможным, так как это будет напрямую зависеть от лояльности проезжающих мимо водителей. За расстояние в 5000 километров, такие путешественники не раз сменит авто. Поэтому надо быть готовыми ко всему и брать с собой поездки достаточно ресурсов.

В первую очередь нужно уделить внимание провизии. Расстояние между городами особенно восточных и северных широтах страны достаточно большие из-за этого в пути может не представиться возможности докупить продукты.

Преимущественно нужно использовать не скоропортящуюся еду. В тёплое врем года он не принесёт много пользы. Лучше запастить консервами и сухими пайками.

Вещи тоже необходимо брать по сезону. Однако стоит не забывать, что в поездке сменятся 3 климатические зоны. Это означает, что температуры будут меняться как в плюс, так и в минус. Поэтому необходимо брать и часть тёплых и непромокаемых вещей.

Денежные средства будут требоваться, за всё врем поездки. Лучше иметь часть наличных денег. Остальную сумму следует оставлять на карте. Отправляясь в такое путешествие, не следует брать с собой украшения или ценные вещи, чтобы не создавать опасных ситуаций в поездке во время пути.

Плюсы способа

Любители изучать местности оценят этот способ. Проехать 5000 километров через всю страну, означает увидеть много городов и других поселений. Каждое такое место несёт определённую культуру и традиции. Здесь за раз можно побывать в десятке мест, где раньше не были.

Также поездка автостопом это отличное приключение. Собираясь в путь, участники не знают, что их будет ждать. Никто не может пересказать, в какой момент они будут ехать, а в какой идти пешком. Что повстречают и где остановятся. Всё это можно сложить в целый цикл историй, которыми можно будет делиться ещё долгое время.

Новые знакомства — это ещё один плюс такого метода путешествия. При поездке туристы будут постоянно знакомиться с новыми водителями с разных уголков страны. Такое общение достаточно интересно. Так как у каждого есть интересные истории или ситуации, которые он может поведать.

Автостоп отличное это времяпрепровождение с друзьями. Отправляясь в такое дальнее путешествие можно получить много совместных интересных моментов, которые только укрепит дружбу. История, города и ситуации которые будут возникать во время пути, оставляют много прекрасных воспоминаний, которые при встрече ещё долгие году будут вспоминаться в кругу друзей и близких.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров