Как выбрать квалифицированного пластического хирурга

Как выбрать квалифицированного пластического хирурга

Возможность правильной постановки диагноза и предложения пути оптимальной коррекции – главные качества хорошего пластического хирурга. Первичную информацию о специалисте вы можете получить от знакомых.

Сейчас внешность играет немалую роль в достижении человеком успеха в жизни. Поэтому так востребованы услуги пластического хирурга. Но вся беда в том, что врачей много, а настоящих профессионалов своего дела – единицы. К выбору пластического хирурга нужно подходить крайне ответственно. Сфера эстетической медицины давно превратилась в прибыльный бизнес, потому в нем высока вероятность попадания к специалисту сомнительной квалификации.

Самый надежный способ поиска хорошего хирурга – отзывы знакомых или родственников.

Как выбрать квалифицированного пластического хирурга

Но часто люди стремятся скрыть сам факт предстоящей операции и боятся расспрашивать. Поиски они ведут в Интернете. В Сети много рекламы, ложных восторженных отзывов и просто некорректной информации. Поэтому Интернет нужно использовать только в качестве пособия, которое поможет понять, какие из местных клиник специализируются на интересующей операции. Нелишним будет почитать тематические форумы, по ним можно оставить общее представление о практикующих хирургах в конкретных клинках.

Пройдя по ссылке http://plasticheskaya-hirurgiya-spb.ru/, можно узнать, как проводится пластическая операция в СПб и записаться на бесплатную консультацию.

Без личного общения выбрать пластического хирурга невозможно. Много о профессионализме будущего врача может рассказать и сама клиника. Уважающий себя специалист никогда не будет работать в учреждении с устаревшим техническим оснащением и игнорированием санитарно-гигиенических норм. В клинике должны быть современное оборудование, вежливый персонал и безупречная чистота.

Особое внимание нужно уделить оснащению кабинета врача. Компьютер, фотоаппарат, стерильные принадлежности для осмотра пациентов – атрибуты обязательные. Врач должен быть готов предоставить результаты своих операций. Обычно их формируют в виде фотоотчета «до» и «после».

Грамотный пластический хирург просто обязан предупредить своего пациента о возможных рисках и осложнения предстоящей операции. Потоки хвалебных речей «себя любимого» и заверения в полной безопасности – повод насторожиться. Квалификация может быть подтверждена только лицензией и солидным опытом работы.

Сотрудничество с клиникой и врачом должно быть официальным – через юридический договор. Документ следует внимательно изучить. Если все в порядке и врач вызывает доверие, можно смело менять свою внешность в лучшую сторону.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров