Обзор самых популярных горнолыжных курортов Франции

Обзор самых популярных горнолыжных курортов Франции

Франция является очень красивой страной, которая граничит с несколькими европейскими государствами и обладает сетью увлекательных горнолыжных курортов.

Данные курорты отличаются большим выбором подъемников и трасс.

Большинство из подобных мест во Франции объединены в единую сеть премиальных курортов Club Med. Стоит также отметить, что здесь предусмотрено нестандартное ранжирование при помощи трезубцов (не звезд). Вес данного трезубца показывает наличие определенных сервисов, а самое главное – качество питания.

Среди лучших горных курортов для семейного отдыха стоит отметить Горнолыжный курорт Авориаз (Avoriaz), который находится вдали от автомобильных выхлопов и является экологически чистым районом.

Особенности некоторых горнолыжных курортов Франции

1) Горный отдых в Avoriaz.

Данная зона отдыха является 14-ой по счету станцией в популярной области Порт дю Солей. Курорт состоит из нескольких населенных пунктов, которые оформлены в постмодерновом стиле.

Авориаз расположен в самом центре популярных областей для лыжного катания, которые вмещают 650 трасс. Помимо этого, у данной зоны отдыха отличное расположение.

Обзор самых популярных горнолыжных курортов Франции

До Женевского аэропорта можно доехать за пару часов на автобусе.

Если туристы приезжают с детьми на своих авто, они остаются на парковке все время их пребывания, ибо Авориаз считается свободным от выхлопных газов.

Здесь могут разместиться 17 тысяч туристов, так как предусмотрено наличие выделенных шале и апартаментов в гостиницах. Помимо прочего, дети также смогут хорошо отдохнуть и кое-чему научиться.

В Авориаз существует специальная школа для детей и подростков, где опытные инструкторы смогут научить их правильно кататься на лыжах.

Активный сезон для катания в этой зоне начинается с конца ноября и длится до конца апреля.

2) Курорт Брид Ле Бене.

В этой зоне все продумано до мелочей: сеть ресторанов, кафе и ночных заведений. Помимо прочего тут размещен азартный игорный дом, множество магазинов и кинотеатры.

Что касается горнолыжных развлечений, здесь также есть множество плюсов. При этом активные туристы могут научиться сноубордингу и побегать на специальных лыжных трассах.

Есть реальная возможность кататься на лыжах в Трех долинах, а также сэкономить на отдыхе. Курорт находится неподалеку от города Мутье, от него можно поездом доехать до Парижа, а от туда – улететь домой.

3) Шамони – увлекательное место для любителей лыж.

Для людей, которые очень любят горные лыжи, Шамони является прекрасным местом для отдыха.

Тут большинство всех трас находится на высоте 2 тысячи метров над уровнем моря. Специально для приезжих гостей, освобождено 3 тысячи гектаров, оснащенных 140 передовыми трассами для лыж.

Тут могут кататься все желающие: от новичков, до профессионалов. Что касается проживания, предоставляются комфортные номера со всеми удобствами и возможностью готовить еду. Все апартаменты сдаются туристам вместе с мебелью посудой и прочими важными принадлежностями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров