Зачем нужен прицеп

Зачем нужен прицеп

Если у вас есть легковой автомобиль, то вам не надо объяснять, зачем нужен прицеп к машине. Конечно же, для того, чтобы увеличить функциональность транспортного средства, расширить возможности по перевозкам.

Если у вас есть легковой автомобиль, то вам не надо объяснять, зачем нужен прицеп к машине. Конечно же, для того, чтобы увеличить функциональность транспортного средства, расширить возможности по перевозкам. Далеко не все вещи и грузы помещаются в багажное отделение обычной легковушки.

Универсальные бортовые прицепы

Наиболее распространенные среди водителей личного транспорта обычные недорогие бортовые прицепы используются в самых разных целях, поэтому их часто называют универсальными. С помощью такого буксируемого транспортного средства вы сможете перевезти комплект новой мебели из магазина до своей квартиры. Доставить до дома любую бытовую технику: и стиральную машинку, и холодильник, и посудомоечный агрегат.

Бортовой прицеп может иметь функцию самосвала, что значительно облегчает разгрузку сыпучих грузов.

Зачем нужен прицеп

Например, если вы самостоятельно строите дачный домик или коттедж, с помощью прицепа самосвала вам будет удобно разгружать и песок, и щебень, и трубы, и другие строительные материалы, которые не получат повреждений при таком виде разгрузки.

Огромный выбор самых разнообразных моделей прицепов можно найти в специализированном магазине, на сайт которого проходите по ссылке.

Прицепы для лодок и катеров

Зачем нужны легковые прицепы для лодок? Прежде всего, это наиболее удобный способ довезти ваш водный транспорт до любой акватории, в которой вы хотите отправиться в плавание. Конструкция прицепной техники для лодок разработана с учетом удобства погрузочных и разгрузочных мероприятий. Чаще всего такие прицепы оборудованы лебедкой и механизмом погрузки: либо роликовым, что очень удобно для катеров и лодок с пластиковым или металлическим жестким днищем; либо полозьями, покрытыми мягким материалом для лодок, не имеющих жесткого дна. Например, для резиновых лодок или из ПВХ.

Прицепную технику, разработанную специально для средств водного транспорта, особенно удобно использовать потому, что в таких конструкциях продумано все, что касается безопасности. Электрическая система прицепа не пострадает при частичном заезде буксируемого средства в воду, так как все провода надежно защищены специальным кожухом.

Все металлические элементы прицепов МЗСА, которые особенно рекомендуют специализированные магазины, прошли современную обработку против коррозии методом горячей оцинковки. Это чрезвычайно важно для транспортных средств, имеющих постоянный контакт с водой.

Прицепы для мототехники

Такие конструкции незаменимы для тех, кто любит погонять на снегоходе по заснеженным просторам или на вездеходе по сложному рельефу. Данные модели необходимы, чтобы довезти мототехнику до места эксплуатации. Даже для обычного мотоцикла специализированный прицеп очень удобен потому, что в нем можно зафиксировать вашу технику надежно в вертикальном положении и довезти ее без повреждений.

Прицепы для коммерческого использования

Если вы занимаетесь строительными работами или у вас есть необходимость развозить партии товаров по розничным точкам, вам потребуется более надежный прицеп, который выдержит ежедневную интенсивную эксплуатацию. В этом случае лучше выбрать двухосный прицеп.

Выбирая буксируемое транспортное средство, основной критерий именно этот пункт: зачем прицеп нужен. Специфика использования диктует разные требования к конструкции. В магазине прицепов вам помогут выбрать прицеп под ваши задачи. Звоните!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров