Главные преимущества электроконвекторов

Главные преимущества электроконвекторов

Сегодня электроотопление является самым популярным типом отопления в большинстве стран Европы.

Это связано с тем, что довольно часто данный вариант обогрева является единственным. Подключение газа к дому возможно далеко не всегда, кроме того большие котлы довольно сложны в эксплуатации. В России солнечная энергия практически не используется, это связано с холодным климатом. Таким образом, электрический тип отопления является наиболее правильным решением. Широкий ассортимент климатической техники высокого качество вы можете приобрести в интернет магазине http://ziwo.ru/.

Наибольшей популярностью пользуются электроконвекторы.

Главные преимущества электроконвекторов

Они имеют довольно простую конструкцию. Подобные устройства располагают в нижней части комнаты, на расстоянии десяти сантиметров от поверхности пола. Согласно законам физики наибольшая концентрация холодного воздуха наблюдается внизу. Воздух попадает внутрь конвектора с помощью специальной решетки. Пройдя сквозь устройство, воздух нагревается и собирается вверху помещения.

Освобождается воздух из устройства сквозь специальные отверстия в конвекторе. Остыв, воздух снова концентрируется возле пола, и весь процесс снова повторяется. В конструкции конвектора нет вентилятора. Таким образом, электрические конвекторы работают совершенно бесшумно. Благодаря электронному термостату представленные устройства способны точно поддерживать температуру, которую задал пользователь.

Для тех, кто хочет контролировать микроклимат в своем жилище, есть следующие устройства:

- модуль управления. Он представляет собой устройство небольшого размера. С его помощью можно соединить конвекторы в группу. Модуль управления позволяет выставить различную температуру во всех комнатах;

- приемник сигнала. Они устанавливаются на все конвекторы и позволяют управлять работой конвекторов;

- программатор. Он позволяет конвекторам функционировать в соответствие с программой, которую задал пользователь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров