Программы для управления проектами и удаленный режим работы

Программы для управления проектами и удаленный режим работы

Как контролировать ход работы над проектом, если все сотрудники работают над ним удаленно. Что может потребоваться.

В период распространения коронавирусной инфекции многие компании столкнулись с необходимостью перевода сотрудников на удаленный режим работы. Это вызвало проблему с контролем времени, которое сотрудники действительно уделяют работе. Для того чтобы отслеживать работу сотрудников, можно использовать тайм-трекеры или специальные программы.

Для работы с большим количеством человек над масштабным проектом лучший выбор - система управления проектами, которая позволяет разделить задачи между участниками команды. Использование специального программного обеспечения позволяет ежедневно контролировать команду, устанавливать сроки на выполнение определенных задач, сообщать сведения, касающиеся проекта.

Почему такой сервис удобен

Основное преимущество программы - возможность ее установки на компьютеры с любой операционной системой, простота навигации в ней. Сервис могут использовать как разработчики, работающие в составе команды, так и те специалисты, которые работают над проектами самостоятельно.

Программы для управления проектами и удаленный режим работы

Во втором случае это позволяет контролировать сроки выполнения проектов, не допуская нарушения ранее заключенных договоров и выплаты штрафов, которые ими предусмотрены.

Менеджер проекта может находиться в офисе или у себя дома и при этом контролировать работу остальных участников команды разработчиков. К основным преимуществам, которые дает такое управление проектами, относят:

  • возможность выполнения одновременно ролей исполнителя и заказчика в разных проектах;
  • обмен сообщениями с заказчиками, исполнителями, участниками команды разработчиков. Это позволяет корректировать проект по желанию заказчика, сообщать о переносе сроков, затруднениях, связанных с выполнением части задач, необходимости поиска еще одного участника в команду;
  • возможность отслеживания хода выполнения задач - он показывается на специальной диаграмме;
  • возможность переноса сроков, их указания во внутреннем календаре, анализа задержки выпуска готового проекта.

С помощью программы по управлению проектами можно в удаленном режиме контролировать ход работы над проектом, минимизировать задержки и обеспечивать своевременное выполнение соглашений. Для работы с программой необходимо установить ее на компьютеры всем участникам команды разработки, а также тем, кто контролирует ход проекта, является заказчиком продукта.


.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров