Использование моющих и дезинфицирующих средств в тату-салоне

Использование моющих и дезинфицирующих средств в тату-салоне

Помещение, в котором мастер набивает клиентам татуировки, можно сравнить с медицинским процедурным кабинетом.

По этой причине, мастеру необходимо заранее, перед каждым индивидуальным сеансом, обрабатывать помещение специальными средствами.

Дезинфицируются, буквально все поверхности, руки мастера, кожа клиента, и разумеется, оборудование для нанесения рисунка.

Подобным критериям соответствует Московский тату-салон «Анатомия». Посмотреть перечень его услуг можно на сайте. Здесь же можно записаться на сеанс тату, пройти обучение на мастера или вывести старую татуировку.

Уборка поверхностей и обработка оборудования

Стерильность для хорошего тату-кабинета – это одно из первых и главных условий. По этой причине, все сотрудники, работающие в нем, должны проводить регулярную дезинфекцию поверхностей и инструментов. Каждый день важно проделывать такие действия:

  • Протирание полов, подоконников, мебели и дверей после каждого сеанса.
  • Генеральная уборка в конце дня.
  • Включение ультрафиолетовой лампы меду сеансами и регулярное проветривание.
  • После работы, важно помыть все сантехнические приспособления, включая краны.
  • Рабочую поверхность важно очищать после каждого посещения клиентов.

Для всех этих работ могут использоваться различные моющие средства и дезинфекторы. Курсы обучения тату, которые предлагает Салон Анатомия, включают подробные занятия о видах средств и их действии.

При этом для проведения текущих уборок, могут использоваться такие средства, как, к примеру, «Септолит Лайт». Вместе с тем, для защиты техники от грязи, можно применять одноразовые клеенки или простынки.

Дезинфекция рук мастера, кожи клиента и тату-оборудования

Тату-мастеру требуется иметь под рукой антибактериальное мыло и кожный антисептик. С помощью них, ему требуется регулярно обрабатывать руки, а затем, надевать защитные медицинские перчатки (только в этом случае можно начинать набивать тату).

Кожу клиента также требуется предварительно подготовить к сеансу. Подробнее об этом процессе можно узнать на курсах тату https://tattoorus.ru/obuchenie/.

Как только человек готов к процедуре, мастер открывает одноразовую иглу для тату-машинки, и приступает к работе.

Сегодня, принято применять одноразовые иголки для машинок, колпачки для красок, а также, складывать их в специальные места для дальнейшей передачи специальным службам для утилизации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров