Что посмотреть в Севастополе

Что посмотреть в Севастополе

Севастополь - интересный портовый город с сильной патриотической историей. Посмотреть достопримечательности в Севастополе, не хватит и дня. Мы расскажем Вам о самых важных.

Что посмотреть, первый раз, посетив Севастополь?


Начиная знакомство, очень часто началом маршрута становится исторический центр города. Не будет исключением и город-герой Севастополь и достопримечательности Севастополя.

Площадь Нахимова считается главной площадью города. Рядом с монументом великого русского флотоводца Павла Степановича Нахимова находится своеобразная эмблема Севастополя. Графская пристань известна как своими художественными достоинствами, так и огромным историческим значением. Пристань является одной из первых построек в Севастополе. Создавалась она изначально как главный парадный причал Севастополя. От площади лестницу Графской пристани отделяет колоннада, которая создает особое, торжественное ощущение при проходе через неё. Потрясающая панорама открывается с этих исторических ступеней.




На противоположенном берегу бухты можно обратить внимание на двухэтажные старинные постройки, рядом с которыми на флагштоке гордо развивается Андреевский флаг. Это военно-морской госпиталь Черноморского Флота. Только посмотрев на комплекс сооружений, которые к нему относятся можно понять, что он чрезвычайно богат своей историей. Все знаменитые флотоводцы способствовали становлению этого медицинского учреждения: П.С. Нахимов, Ф.Ф. Ушаков, М.П. Лазарев, В.А. Корнилов. Именно здесь во время Первой обороны Севастополя проводил свои уникальные операции великий русский хирург Николай Иванович Пирогов. Именно он впервые в мире применил в массовых масштабах методы обезболивания при операциях, самостоятельно сконструировав маску для эфирного наркоза. Этому врачу с большой буквы принадлежит идея привлечения женщин для помощи раненым, ведь именно в осажденном Севастополе впервые появились сестры милосердия. Очень красочно фигура Н.И. Пирогова и его сестер милосердия представлены на полотне Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. Многие гости города, только планируя свой визит, уже уверены, что это памятное место обязательно необходимо посмотреть, выбрать лучше гостиницы Севастополя, находящиеся в центре города.


Стоя на Графской пристани и посмотрев прямо, обязательно стоит рассмотреть один из военных судов, на борту, которого четко видны три цифры 121. Это ракетный крейсер «Москва», флагман Черноморского флота Российской Федерации, который является, незаменимы участником боевой подготовки флота, и несет службу в разных уголках Мирового океана. Очень сильное, уверенно морское ощущение наполняет того, кто оказывается в непосредственной близости с величественными морскими судами Черноморского Флота. Когда корабль из дальнего похода возвращается в Севастопольскую бухту, кажется, каждая чайка гордо парящая в воздухе знает, что моряки сегодня вернутся домой к своим семьям.

Вернемся к площади П.С.Нахимова. С 1834 года Павел Степанович служил в Черноморском флоте. Отношение к своим подчинённым и огромные заслуги перед Родиной сделали имя этого человека бессмертным. Существуют медали Нахимова, создавались и сейчас развиваются Нахимовские училища, в которых воспитываются новое поколение военных моряков. Каждый житель Севастополя знает и помнит заслуги великих русских адмиралов.




Особое внимание к истории Севастополя и его традициям уделяют в отеле в Севастополе, под названием Адмирал. Кроме регулярного ритуала поднятия Андреевского флага под гимн города, в отеле величественно встречают гостей бронзовые монументы Ф.Ф. Ушакова и П.С Нахимова. Это обязательно стоит увидеть своими глазами! Здесь не только расскажут о ярких моментах истории города, но и продумают маршрут для полноценного знакомства с Севастополем. Непременно ответят на вопрос любознательно путешественника : «Что посмотреть?!»


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров