10 самых страшных фильмов ужасов

10 самых страшных фильмов ужасов

Топ 10 самых страшных фильмов ужасов, список лучших, которые стоит посмотреть на ночь

Даже то, что вы, зритель, находитесь в безопасной обстановке домашнего комфорта, не поможет удержать дрожь при просмотре подборки 10 самых страшных фильмов ужасов.

топ самых страшных фильмов ужасов

Чужой

Наш жуткий лидер — эпохальный «Чужой». Именно с него у многих началось знакомство с «ужастиками». 7 астронавтов корабля «Ностромо» везут на Землю руду из дальних уголков галактики. Основную часть пути они проводят в анабиозе. Внезапно сон прерывается сигналом с планеты, мимо которой они пролетают. Капитан Даллас, пилоты Кейн и Ламбер находят на поверхности корабль с погибшим гуманоидом. В трюме нечто из яйцеобразного кокона нападает на Кейна. Несмотря на протесты офицера Рипли, раненого поднимают на борт «Ностромо». Так начинается ад.

Проклятие

Самые страшные ужасы городских легенд положены в основу японского фильма «Проклятие». В центре Токио в милом на первый взгляд доме произошло зверское убийство. Такео Саеки убил жену, а затем свёл счёты с жизнью. Их маленький сын Тошио пропал. Теперь в доме властвует призрак несчастной женщины, несущий смерть всем, кто осмелится здесь поселиться. С демоном придётся столкнуться Нишине Рики, стажёрке соцзащиты.

Зеркала

Попытаться нейтрализовать проклятие приходится и Бену Карсону, главному герою картины «Зеркала». За убийство коллеги его уволили со службы в полиции. Отношения с семьёй осложнились из-за пристрастия Бена к алкоголю. Он переехал к сестре и устроился ночным сторожем сгоревшего универмага, в многочисленных зеркалах видит жуткие сцены страданий погибших при пожаре людей. Собственное расследование приводит его к пациентке психиатрической клинике Анне Эссекер, которая может помочь в борьбе со злобным демоном.

Изгоняющий дьявола

Топ самых страшных фильмов ужасов невозможно представить без культового кино «Изгоняющий дьявола». Жизнь актрисы Крис Макнил омрачает агрессивное поведение 12-летней дочки Риган. Врачи не находят никаких патологий. Отчаявшаяся женщина обращается к священнику. Отец Каррас вызывает для проведения обряда экзорцизма опытного Ланкастера Меррина. И хотя спецэффекты в 1973 году были довольно примитивны, смотреть фильм жутко.

Сияние

Экранизация одноимённой книги «короля ужасов» Стивена Кинга «Сияние» рассказывает историю о писателе Джеке Торренсе. Он устраивается смотрителем в пустующий зимой отель, чтобы спокойно поработать над романом. Джек не принимает всерьёз слова владельца заведения о трагической судьбе предшественника и его семьи. Решение приехать в отель с женой Венди и сыном Дэнни оказывается роковым.

Пила: Игра на выживание

Самые страшные фильмы ужасов изобилуют кровавыми сценами, но в картине «Пила: Игра на выживание» присутствует психологическая составляющая. Фотограф Адам и доктор Лоуренс Гордон заперты в комнате с лежащим посередине трупом. У каждого одна нога прикована к трубе прочной цепью. Запись на найденном плеере сообщает им, что выход - убить другого пленника. Дополнительно доктора подталкивает к расправе над товарищем по несчастью шантаж жизнями родных. Собирая подсказки похитителя, мужчины понимают, кто и за что устроил им чудовищное испытание.

Другие

Мистический триллер «Другие» завораживает сюжетом и зловещей атмосферой. Красавица Грейс Стюарт с дочкой Энн и сыном Николасом дожидается возвращения мужа Чарльза с фронта в уединённом поместье. Однажды всё скрывает пелена тумана, и вскоре на работу устраиваются новые слуги. Грейс сообщает им, что детям противопоказан солнечный свет, и требует неукоснительно соблюдать свои правила. Неожиданный финал запомнится надолго.

Омен

В топ самых страшных фильмов ужасов входит «Омен». Примечательно, что рейтинг кинопоиск и imdb у него почти одинаковый. При родах у Кэтрин, жены дипломата Роберта Торна умирает ребёнок. Не решаясь её огорчить, он соглашается на предложение священника Спилетто усыновить младенца по имени Дэмиен. Когда мальчику идёт 6 год, святой отец Бреннан сообщает Торну, что его сын — антихрист. Постепенно Роберт убеждается в этом.

1408

Ещё одна экранизация Кинга - фильм «1408». Майк Энслин скептически относится к заявлениям о существовании потусторонних сил и полтергейста. Вопреки предостережениям менеджера отеля «Дельфин» он выбирает для ночлега номер с дурной репутацией. Дальнейшие события Майк не мог представить даже в кошмарах.

Спуск

«Спуск» завершает нашу коллекцию "самые страшные фильмы ужасов". Муж и дочь Сары погибают в автокатастрофе. Чтобы отвлечь женщину от мрачных мыслей, подруги приглашают её на экстремальную прогулку. Оказывается что Джуно, прокладывавшая маршрут, привела их в неизведанное место. Когда в пещере происходит обвал, надеяться на помощь спасателей бессмысленно. Девушки в отчаянии пытаются найти выход, и сталкиваются с кровожадными обитателями подземелья.






Зло легко не сдаётся. Многие жуткие фильмы, вошедшие в список лучших, имеют продолжение и ремейки.

Источник: http://kino-go.club/



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров