Россия приветствует рождение первенцев и всеми силами поддерживает молодых родителей

Россия приветствует рождение первенцев и всеми силами поддерживает молодых родителей

Сегодня предлагается сделать усилие на развитие ясельных групп в дошкольных государственных учреждениях.

Кроме того, как рассказано в источнике, планируется создание комнат, в которых будут присматривать за малышами в университетах и училищах.

Дмитрий Медведев считает, что стимулировать рождение малышей в России следует помощью нового финансового инструмента. К сожалению, стимуляция рождения детей усложняется тем, что многие женщины предпочитают карьеру.

Еще одним решением проблемы может стать открытие яслей, в которые малышей будут принимать с 1,5 лет. Сегодня же попасть в детский сад могут только дети, достигшие трехлетнего возраста. Молодые мамы-студентки смогут оставлять своих детей в специальных комнатах по присмотру в университетах и колледжах.

В Минтруде рассказали, что в некоторых городах нашей страны подобные методы стимуляции рождения первенцев уже успешно используются. Благодаря им молодые мамы больше не боятся появления детей.

Россия приветствует рождение первенцев и всеми силами поддерживает молодых родителей

Они продолжают заниматься карьерой, реализовываться, как личность, параллельно воспитывая малышей. Государство делает все возможное, чтобы помочь молодым мамам.

Чиновники Минтруда РФ планируют внедрить в России демографические приемы, которые уже успели продемонстрировать собственную эффективность при их использовании на практике. Главными тремя составляющими, направленными на увеличение рождаемости в стране, является программа «Материнский капитал», ежемесячные денежные выплаты в случае появления на свет третьего малыша, а также открытие яслей и строительство дошкольных учебных учреждений.

Данная программа позволит попасть в детский сад всем желающим, а их мамам заняться собственной карьерой. Таким образом, получится поднять рождаемость в стране, а также сделать молодых родителей материально независимыми.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров