Особенности четок из натурального камня

Особенности четок из натурального камня

На сегодняшний день во многих религиозных направлениях можно встретить упоминание четок.

Также они могут применяться обычными людьми для различных целей. У кого-то, четки – способ снять напряжение, а кто-то их вешает в качестве декора в автомобиле.

Наверное, исходя из этого, при изготовлении четок, мастера используют различные материалы. Изделия из каменных пород могут обладать разной ценой. Если вы хотите купить четки из натурального природного камня, мы советуем обратить внимание на Мастерскую Морозова. В данном интернет магазине представлен широкий выбор четок для различных религиозных конфессий.

Особенности четок из натурального камня

Все изделия соответствуют религиозным канонам.

Каковы особенности и назначение четок из камня

Помимо эстетической составляющей, камни, которые присутствуют в четках, могут нести в себе определенные функции. Так, для религиозной диаспоры, основным назначением является чтение молитв.

Например, если у вас имеются четки, изготовленные из гагата, либо обсидиана, то данное изделие позволит вам избавиться от сглазов и прочего колдовства.

Янтарь в основе четок помогает восстанавливать энергетику. Если же у вас имеются проблемы с сердцем, сосудами, вы часто испытываете состояние депрессии, мы советуем приобрести гематитные или сердоликовые четки.

По назначению, камни также имеют свои особенности. Так, например, используя четки на базе халцедона, оникса и малахита, вы можете привлечь в свой дом достаток.

Вместе с тем, постоянное применение четок, позволит вам развить мелкую моторику, предотвратить развитие суставных нарушений, а также улучшить кровообращение.

По какому принципу выбирать камни

Если вы решили выбрать для себя каменные четки, следует понимать, что существуют очень хрупкие материалы, требующие бережного отношения и соответствующих условий хранения.

Также, вы должны знать, что ассортимент цветов в этой линии продукции, довольно широкий, поэтому вы можете приобрести четки согласно своим вкусовым предпочтениям.

О стоимости четок

Стоимость представленных изделий напрямую зависит от материала и способа их изготовления. Четки производятся, как из цельной породы, так и из прессованной.

При этом изделия выполняются, в основном из самоцветов.

Общепринятые камни, которые пользуются спросом: сердолик, змеевик, оникс и агат. Их цена может достигать 2 тысяч рублей.

Более эксклюзивные камни – это малахит, лазурит, нефрит и янтарь. Изделия из данных материалов будут иметь немного большую стоимость. Существуют еще такие модели, которые обладают серебряной инкрустацией или основой из полированного коралла.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров