Полипропиленовые мешки

Полипропиленовые мешки

Пару слов о полипропиленовых мешках. Почему популярны? Как и из чего сделаны.

Мешки из полипропилена на сегодняшний день являются самой универсальной упаковкой для хранения сыпучих пищевых продуктов (сахар, мука, пшеница), строительных материалов и смесей.

В подсобных хозяйствах, на дачах, в деревнях, мешки полипропиленовые широко применяются для хранения и транспортировки овощей и фруктов. Вообще, о том, где мешки нашли свое применение, можно рассказывать очень и очень долго.

Возникает вопрос, почему же полипропиленовые мешки так популярны? Ответ прост – доступность, невысокая цена, высокие эксплуатационные характеристики, такие как прочность, вместимость, несложный технологический процесс изготовления. Важнейшей составляющей популярности является легкость упаковки – представьте сколько бы весил деревянный или железный ящик, в которых бы транспортировали сахар или пшеницу, и сколько бы он еще стоил?

Как уже сказано выше, производство полипропиленовой упаковки не самый сложный процесс. Если рассказывать вкраце, то суть в следующем: гранулу пвд (полиэтилен высокого давления) при высокой температуре расплавляют и получают тонкую, прочную нить, из которой в дальнейшем на ткацких станках ткут полипропиленовое полотно в форме рукава, диаметр которого варьируется в зависимости от типоразмеры будущего мешка. Полипропилен в рулонах отправляется на линию резки или же напрямую заказчику.

Полипропиленовый рукав режут на нужную длину, будь то мешок 50 кг, мешок 25 кг, мешки-сумки на 5 и 10 кг и один край прошивают.

Полипропиленовые мешки

При необходимости, внутрь мешка помещают полиэтиленовый пакет, который защищает гигроскопическую продукцию от влаги, т.н мешок с вкладышем. Один край рукава сшивается и все - полипропиленовый мешок готов! При необходимости на поверхность мешка наносят логотипы, символы, текст. Для чего используют специальные флексографические машины, печатающие краской на водной основе, дабы упаковка была пригодна для пищевой продукции.

В России существует много фирм, занимающихся изготовлением и продажей мешкотары. Среди этого многообразия важно найти какой производитель полипропиленовых мешков подходит именно вам.

Кто соблюдает все нормы и технологии при производстве, использует качественное сырье, имеет необходимы сертификаты и т.п.

Напоследок стоит уточнить, что покупая напрямую мешки от производителя, минуя всевозможных посредников, вы получаете продукцию по самым выгодным ценам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров