Какие способы ремонта дорожных покрытий существуют

Какие способы ремонта дорожных покрытий существуют

Сегодня не везде можно встретить качественное дорожное покрытие.

Это связанно с постоянными силовыми воздействиями, вызванными плотным автомобильным трафиком. В результате подобных воздействий, на дорожном покрытии появляются всевозможные ямы, трещины и прочие дефекты.

Ремонт дорог и асфальтоукладочный процесс проходят с применением различных средств и технологий. Совокупность качественных материалов и методов работы, позволяют определить долгосрочность использования дорог.

Какие работы проводятся для ремонта дороги и, какова их цель

Главной целью любого ремонта дорожных покрытий является обеспечение оптимального передвижения транспорта в безопасном режиме при конкретных скоростных ограничениях.

По обыкновению кладка асфальта и его ремонт, всегда осуществляются с наступлением теплого времени года. Главное, чтобы температура воздуха была не меньше +5.

Если это условие актуально, специалисты осуществляют такие типы работ:

- заделка последствий механических воздействий (ямы, сколы и трещины);

- укладка нового дорожного полотна, посредством асфальтирования.

Для проведения ямочного ремонта, могут использоваться такие материалы, как: смесь асфальтобетона в горячей, холодной и литой форме, инфракрасное излучение, а также струйно-инъекционная методика.

Реконструкция дорог в пределах конкретных зон отличается высокой популярностью. Так проведение ямочного типа работ позволяет избавить полотно от множества дефектов в зоне до 25 квадратных метров.

Сами работы имеют определенную последовательность:

1) разметка границ проведения;

2) вырезание и утилизация асфальта из поврежденных участков;

3) заделка поврежденной зоны;

4) утрамбовка и выравнивание покрытия.

Срок эксплуатации дорожного покрытия, напрямую зависит от качества материалов.

Какие способы ремонта дорожных покрытий существуют

В этом плане актуально использование асфальтобетона.

Также имеет большое значение материал основания покрытия. Так, например, цементобетонное основание оказывает негативное воздействие на покрытие из-за технологической несовместимости.

Какое асфальтирование предлагает компания Асфальт-Качество

Все дорожные работы, включая асфальтирование, широко используются в Москве. Они должны выполняться исключительно грамотными специалистами, только в данном случае может гарантироваться высокое качество готового дорожного покрытия. Если вам необходимы подобные услуги в Москве, мы советуем обратиться в компанию ООО "Асфальт-Качество".

Асфальтирование проводится на различных объектах: от выкладки трасс Федерального значения, до возведения парковочных мест.

Специалисты компании неоднократно проводили эксперименты в прямом эфире телеканала Россия 24.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров