Методы лечения рака шейки матки в зависимости от стадии заболевания - что может предложить нам Израиль?

Методы лечения рака шейки матки в зависимости от стадии заболевания - что может предложить нам Израиль?

Рак шейки матки – одно из самых распространенных онкологических заболеваний. Но не стоит отчаиваться, лечение рака шейки матки в Израиле на ранней стадии успешно в 93% случаев. При этом, современные методы позволяют сохранить фертильность в 90% случаев.







рак шейки матки

Рак шейки матки – одно из трех самых распространенных онкологических заболеваний у женщин по всему миру. Его коварство заключается в том, что на ранних стадиях симптомы практически отсутствуют, поэтому часто с болями обращаются довольно поздно – на 2-3 стадии.

Лечение рака шейки матки в Израиле на ранней стадии успешно в 93% случаев. Врачи делают все возможное, чтобы сохранить у пациенток способность к зачатию и вынашиванию ребенка. Современные методики позволяют сохранить фертильность в 90% случаев при ранней диагностике и лечении заболевания.

Симптоматика и диагностика рака шейки матки в Израиле

Израиль – одна из стран, в которых очень много внимания уделяют женскому здоровью. Ежегодная диагностика шейки матки позволяет местным жительницам не волноваться о «женском» здоровье, так как помогает выявить предраковые заболевания на ранней стадии и вылечить их за несколько недель. Своевременное лечение лейкоплакии, дисплазии позволяют избежать перерождения клеток слизистых.

Рак шейки матки коварен тем, что часто не имеет ярко выраженных симптомов. На ранних стадиях больную могут беспокоить потливость, слабость, потеря аппетита и снижение веса, головокружения, незначительное повышение температуры до 370С и бледность кожных покровов. На поздних стадиях симптоматика более серьезная: кровянистые выделения не в дни менструаций и после полового акта, боли внизу живота, отеки конечностей и половых органов, кровь в моче, нарушения в работе ЖКТ, мочевого пузыря, образование свищей. Чаще всего именно на поздних стадиях развития заболевания женщины, которые не проходят ежегодную диагностику шейки матки, обращаются к гинекологу.

Лечение рака шейки матки в Израиле на ранних стадиях заболевания

Самое эффективное лечение любого вида онкологии – хирургическое удаление переродившихся клеток. Многочисленные современные методики позволяют при этом сохранить женщине фертильность, если болезнь была диагностирована на ранних стадиях, когда опухоль не дала метастазов. В этом случае вероятность успешности – от 85 до 93%.

На начальных стадиях лечения рака шейки матки в Израиле используют следующие современные методы:

Криохирургия или криодеструкция – хирургическая методика, которая позволяет удалить опухоль при помощи низкотемпературных веществ.

Удаление лазером или лазерная вапоризация – хирургический метод. Операцию проводят с использованием мощного микроскопа под местной анестезией. «Выживают» только пораженные участки слизистой, поэтому после окончания лечения женщина обычно может иметь детей.

Конус биопсия или конизация – классическая хирургическая операция при помощи скальпеля. Врач удаляет конусообразный участок с пораженными клетками.

Конизация или электрохирургическая петлевая эксциозия – хирургический метод, во время которого врач использует петлю из проволоки. Она удаляет пораженные участки шейки матки за счет того, что в нужные моменты через нее пропускают электрический ток.

Брахитерапия – радиотерапия. Облучение происходит после непосредственного введения радиоактивных микроконтейнеров. Они нацелено и точечно воздействуют на опухоль, что снижает вероятность поражения соседних нормальных тканей.

Лечение рака шейки матки в Израиле на 2 и 3 стадиях заболевания

лечение рака шейки матки в ИзраилеНа 2 и 3 стадиях развития заболевания рак поражает не только шейку матки, но и лимфоузлы, возможны метостазы. На 2 стадии лечения в некоторых случаях израильским хирургам удается сохранить фертильность у пациентки. Успешность лечения все-еще довольно велика – до 65%. Для этого проводят гистерэктомию – хирургическое удаление матки с использованием лапароскопа, который облегчает проведение операции и повышает ее точность. Иногда на 2 стадии лечения рака В Израиле хирург удаляет также яичники и лимфоузлы.

На 3 стадии сохранить способность к деторождению, как правило, не удается. Уровень 5-летней выживаемости онкобольных после лечения существенно падает – до 35%. Но если рак еще не инвазивный и находится в пределах матки, то прогноз позитивен и возможно хирургическое удаление пораженного органа при помощи операционного робота Да Винчи. Он увеличивает точность удаления пораженных участков, менее травматичен, а реабилитация проходит в 2 раза быстрее, чем после операции без него. Операционный робот Да Винчи также может быть использован и при хирургическом вмешательстве на 2 стадии заболевания.

На 3 стадии рака шейки матки врачи часто назначают лучевую и химиотерапию в качестве дополнительного способа лечения. В Израиле для этого используют оборудование и препараты последнего поколения, которые отличаются высокой точностью и более слабыми побочными эффектами по сравнению с ранними разработками.

Лечение рака шейки матки в Израиле на 4 стадии

Рак на поздней стадии часто становится инвазивным, то есть затрагивает не только шейку матки, но и соседние органы. В этом случае вылечить заболевание полностью очень сложно, так как самый действенный способ – хирургическая операция – не всегда позволяет удалить все пораженные болезнью клетки. Статистика пятилетней выживаемости больных – 8-10%.

Лечение рака шейки матки на 4 стадии обязательно сопровождается радио или химиотерапией. Для улучшения качества жизни пациента назначают паллиативную терапию. Она уменьшает боль и снимает некоторые другие симптомы, сопровождающие болезнь.

Подготовлено по материалам DRA Medical


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров