Мужская официальная одежда

Мужская официальная одежда

Деловой стиль не допускает оплошностей: на нем они заметны наиболее всего, но, если неукоснительно соблюдать его правила, то мужской костюм будет смотреться впечатляюще.

Мужской официальный гардероб предъявляет самые строгие требования к мужской моде. Деловой стиль не допускает оплошностей: на нем они заметны наиболее всего, но, если неукоснительно соблюдать его правила, то мужской костюм будет смотреться впечатляюще. Он с легкой руки придаст элегантности и подчеркнет ухоженный вид.

Вот некоторые правила, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке.

Пиджак

Из соображений этикета, деловой пиджак следует застегивать на все пуговицы, не считая последней. Нижняя пуговица пиджака – это аксессуар. Воротник должен плотно прилегать к шее. Пуговицы допускается расстегивать при приеме пищи или сидя в кабинетном кресле.

Рубашка

Рубашку следует выбрать светлее костюма, воротник должен выступать не менее чем на 1 см, а манжеты - на два сантиметра за рукава пиджака. Воротник не должен сильно утягивать шею, но и не должен болтаться. Как правило, между ним и шеей должен спокойно помещаться палец.

Деловой стиль допускает холодные светлые тона, а также кремовые или молочные оттенки. Также позволительно выбрать модель с тонкой полоской, которая не будет бросаться в глаза. Официальный стиль не допускает наличие на рубашке карманов или каких-либо других деталей.

Галстук

Должен быть темнее рубашки, а также неприметным: в спокойных, выдержанных тонах. Ширина галстука не должна превышать 10-11 сантиметров и подбирается исходя из размеров лацканов пиджака. Только галстук в деловом мужском костюме может иметь какой-либо узор.

Завязывать галстук следует таким образом, чтобы его конец дотягивался до ремня. Зажим не должен быть заметен в застегнутом пиджаке.

Галстук можно заменить бабочкой на торжественных случаях. Они надеваются к пиджакам темных оттенков.

Обувь

К классическому костюму выбирают оксфорды. Классический вариант – это черные туфли без каких-либо перфораций на коже. Носки рподбираются либо в соответствии с цветом обуви, либо с цветом брюк.

Общие правила

Деловой стиль не значит скучно и строго, просто он не подразумевает броскости, цвета должны быть выдержаны и спокойны, а аксессуары и другие элементы костюма не должны бросаться в глаза. Вся одежда костюма https://ikostum.ru/ должна быть обязательно чистой и выглаженной, а из украшений мужчина может себе позволить разве что только обручальное кольцо. По желанию, вы можете сочетать классику с элементами свободного стиля.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров