Покупка вилочного погрузчика – эффективный способ оптимизации работы склада

Покупка вилочного погрузчика – эффективный способ оптимизации работы склада

Погрузчики – распространенный вид спецтехники, нашедший применение в складской логистике, на строительных объектах, в производственных цехах и в иных сферах предпринимательской деятельности.

Погрузчики – распространенный вид спецтехники, нашедший применение в складской логистике, на строительных объектах, в производственных цехах и в иных сферах предпринимательской деятельности. Оборудование данного типа позволяет складировать, перевозить, грузить и разгружать грузы различного характера. С их помощью обслуживаются стеллажи, грузовые автомобили, трюмы и прочие объекты. Наиболее востребованными среди широкого спектра агрегатов являются вилочные погрузчики с дизельными, бензиновыми, электрическими моторами.

Погрузчики вилочного типа – универсальная складская техника

Традиционный погрузчик вилочный – удобная машина, оснащенная вилами, перемещающимися в вертикальной плоскости. Последние используются для погрузки, разгрузки и транспортировки штучных предметов нестандартных габаритов и массы, грузов, сформированных в паллеты. Размещаются вилы спереди, сзади или сбоку погрузчика.



Машины рассматриваемого образца встречаются в магазинах, на складах и производствах различных сфер деятельности. К числу последних относятся строительные, сельскохозяйственные, продовольственные и другие объекты.

Дизельные вилочные погрузчики и особенности их эксплуатации

Оборудование с дизельными ДВС считается наиболее мощным и производительным. Оно имеет свои особенности эксплуатации. Подобные машины нужно применять с максимальной осторожностью в закрытых помещениях. Причина – выброс большого количества вредных выхлопных газов. Преимущества указанных устройств заключаются в следующих характеристиках:

  • доступная стоимость, позволяющая инвестировать средства в покупку эффективных машин предприятиям с ограниченным бюджетом;
  • высокий уровень надежности и возможность использования в агрессивных условиях на неровных покрытиях;
  • большая грузоподъемность и скорость перемещения;
  • ремонтопригодность, за счет которой ресурс техники существенно увеличивается после поломок.

Современный дизельный вилочный погрузчик может оснащаться практичным дополнительным оборудованием (всевозможными захватами), что расширяет его область применения. Машина наделена множеством опций, увеличивающим удобство и безопасность эксплуатации. При соблюдении рекомендаций и требований, выдвигаемых производителем, такой погрузчик способен прослужить без поломок в течение 5-ти лет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров