Мостовые краны: кран мостовой электрический однобалочный опорный

Мостовые краны: кран мостовой электрический однобалочный опорный

Мостовые краны представляют собой одну из самых популярных категорий грузоподъемного оборудования, так как именно эти крупногабаритные металлоконструкции способны поднять на определенную высоту (длина пролета может быть 22,5 м) тяжеловесный груз допустимой номинальной грузоподъемности, которая может быть выше 500 т.

Мостовые опорные краны могут быть однобалочными и двухбалочными также именоваться подвесными однопролетными и двухпролетными. Такая разновидность обусловлена в первую очередь способами крепления груза, установки самой конструкции и радиусом выполнения задач. Также внешние конструктивные изменения в данных моделях очевидно прослеживаются.

В данной статье особо хочется заострить ваше внимание на опорной однобалочной крановой установке электрического типа. Конечно, комплектация может происходить и ручным приводом на передвижение, но когда речь идет о крупногабаритных грузах, то этот вариант является оптимальным для ускоренной и эффективной работы производственного процесса.

Мостовой электрический однобалочный опорный механизм имеет одну основную балку и две концевые, имеющие коробчатое сечение, что соединяются между собой. Пролетная балка установки изготавливается из трубы, где вскоре размещается монорельс таврового профиля.

Мостовые краны: кран мостовой электрический однобалочный опорный

Если надобно увеличить имеющееся параметры оборудования, то на этапе проектирования идет процесс корректировки: путем приварки стальной полосы в несущую балку вводится усиление нижнего отсека.

Кран данного типа может управляться с помощью специального пульта - дистанционный вариант из кабины оператора-машиниста либо направление задается из самой кабины водителя. Кроме этого, дабы усилить его мощность он может укомплектовываться одновременно двумя механизмами передвижения, тем самым экономя затраты на электроэнергию.

В качестве груза выступают многие вида продукции, только раскаленные металлы, сильные кислоты и агрессивные химические вещества не могут поддаваться эксплуатации. Однако модернизированное изготовление мостовых кранов позволяет их использовать в любой среде: в закрытых помещениях и на открытой площадке, тем самым не ограничивая спектр возможностей металлоконструкций.

Многие компании-производители предоставляют заказчикам возможность редактировать параметры мостовых электрических кранов на этапе проектирования, дабы разработать конструкции именно для их случая и габаритов помещения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров