Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели

Покупая инфракрасные обогреватели в Москве, потребители продукции невольно обращают внимание на цену.

Покупая инфракрасные обогреватели в Москве, потребители продукции невольно обращают внимание на цену. Стоимость электрооборудования в первую очередь зависит от функционального предназначения приборов. Так как главной особенность инфракрасного излучения является возможность локального прогрева, то такие агрегаты можно использовать в любых ограниченных условиях. Так инфракрасные обогреватели бывают:

  • промышленные
  • офисные
  • бытовые
  • и даже террасные

Вторым фактором для определения цены приборов, поддерживающих комфортную температуру в помещениях и на улице, являются конкретные технические характеристики. Любой инфракрасный обогреватель достаточно быстро справляется с нагревом, однако его возможности ограничены заданной для каждой конкретной модели мощностью.

Инфракрасные обогреватели

Диапазон мощностей в зависимости от типа прибора:

  1. Офисные модели выдают мощность 0,35 – 4 кВт, соответственно площадь отапливаемого помещения варьируется в диапазоне 5-40 м2;
  2. Промышленные агрегаты способны справляться с нагревом помещения площадью до 60 метров. Соотношение мощности инфракрасных обогревателей к площади объекта примерно один к десяти, тое есть для обслуживания 30 метров, понадобится агрегат мощностью 3 кВт;
  3. Предпочтение террасным моделям обогревателей отдается благодаря уникальной возможности приборов локального действия. Сотрудничая с нами можно приобрести такие инфракрасные обогреватели в Москве недорого. Их часто используют для открытых кафе в вечернее время, для обогрева киосков и прочих нужд. Многие приборы устанавливаются на специальный кронштейн.

    Это дает возможность изменять пространственное положение обогревателя, тем самым меняя объект, над которым совершается действие.

Что мы предлагаем

Ассортимент сайта Впоиск.рф представлен богатым выбором разнообразной техники. Если вы решили купить инфракрасный обогреватель в Москве, предлагаем начать с изучения характеристик приборов производителя BIH. Линейка техники представлена тремя популярными сериями:

  • L – для домашнего и офисного использования, мощность от 2 до 3 кВт. Продажа изделия начинается с 3000 рублей. Установка проста и не занимает много времени;
  • AP-2 и Ap-3 высокоэкономичные модели по невысокой цене с диапазоном мощностей от 0,6 кВт до 2 кВт. Тэны приборов закрыты, минимальная высота установки составляет 1,8 метра от высоты пола;
  • Серия обогревателей T предназначается для создания комфортных условий в общественных местах, таких как кафе и других открытых площадок в Москве;
  • Модернизированная техника Ballu BIH-S делает возможным скрытую установку оборудования. Техника монтируется под подвесную конструкцию потолка. Приборы абсолютно безопасны, имеют встроенную защиту от перегрева. Инфракрасные обогреватели в Москве купить в необходимом количестве можно в нашем магазине. Для монтажа на потолок следует пользоваться расчетом исходя из общей площади помещения, которое нужно обогревать;

Приверженцев российской техники, желающим приобрести инфракрасные обогреватели в Москве, цены приятно удивят. Стоимость компактных приборов Zilon начинается от 2700 рублей. Вы получаете совсем недорого генератор тепла, которое идентично солнечному излучению.

Что учесть при выборе

Чтобы выбрать подходящую под ваши условия модель обогревателя, стоит руководствоваться такими параметрами, как высота, на которой планируется установить прибор, тип помещения (открытый или закрытый), площадь помещения и выдаваемую техникой мощность. Если вы все же затрудняетесь в выборе, наш консультант всегда поможет сделать это.

Для условий, в которых у владельца помещения нет возможности использовать электричество, предлагаем универсальные газовые ИК обогреватели. В их возможности входит, не только обогрев помещения, но и разогрев и приготовление пищи. Наличие подключения к газовой магистрали или баллона позволит организовать полноценный источник тепла для любого типа помещения. Если вы не знаете где купить такие инфракрасные обогреватели в Москве, просто позвоните нам, и мы предложим вам на выбор несколько моделей.

Принцип работы техники с ИК-излучением

Энергия от излучения поглощается предметами, находящимися в помещении. Впоследствии накопленное тепло начинает постепенно расходиться по всей площади.

ИК-излучение приборов не только безвредно для человека, но и полезно. Использование такой техники не вызывает побочных явлений, не сжигает кислород, что дает ей преимущество для использования в комнатах, где находятся маленькие дети.

Несмотря на то, что цена на приборы относительно невысока вся техника, в том числе российского производства, отличается высокой степенью надежности и производительности.

Установка приборов проста, они свободно крепятся к стенам, потолку или просто ставятся на пол (напольные модели). Для того чтобы обеспечить контроль расхода электроэнергии (температуру в помещении) оборудование доукомплектовывается терморегулятором. Последний устанавливается не на сам прибор, а на участок цепи сетевого кабеля.

Если вы встали перед выбором, где купить по-настоящему экономичные обогреватели, обратитесь в наш магазин:

Мы поможем принять вам правильное решение и обеспечить себя надежным современным отопительным оборудованием.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров