Какую автошколу в Санкт-Петербурге выбрать?

Какую автошколу в Санкт-Петербурге выбрать?

В Санкт-Петербурге находится почти 200 автошкол.

Средняя стоимость обучения – 40 тыс. рублей. Чтобы найти лучшие курсы, нужно тщательно изучить сайты учреждений и просмотреть отзывы реальных клиентов.

Как выбрать автошколу

Будущие ученики в первую очередь обращают внимание на расположение компании. Ездить на другой конец города без личного транспорта сложно, поэтому предпочтительной кажется школа в районе проживания, даже если качество обучения в ней на среднем уровне. В таком случае стоит прибегнуть к компромиссу. Крупные организации предоставляют онлайн-услуги. Можно пройти курсы дистанционно и ездить только на практику.

Особенно тщательно изучаются отзывы. Стоит поспрашивать знакомых, заглянуть на форумы. Чаще всего выпускники жалуются на:

  • старые автомобили;
  • неудовлетворительный автодром;
  • грубых или некомпетентных инструкторов.

Стоимость обучения в Санкт-Петербурге варьируется от 15 до 60 рублей. Если цифра минимальная, возможно, практические занятия будут не индивидуальными. Также стоит уточнить, входит ли в указанную сумму цена бензина, есть ли скидки для студентов, пенсионеров и т. д. Иногда организация предлагает платные факультативные занятия.

Стоит осмотреть автопарк прежде, чем записываться на курсы. Коробка передач не важна, но некоторые водители советуют учиться на механической. Разумно заранее выяснить, на каком ТС будет сдаваться экзамен. Обычно эта та машина, на которой учащийся тренировался.

Не помешает ознакомиться и с классами. Хорошо, если в них есть стенды, новые учебные пособия, автотренажеры. Пробные занятия устраивают все автошколы с лицензией. Юридическая составляющая очень важна. Адрес организации всегда занесен в базу ГИБДД, желательно в этом удостовериться. Выпускники нелицензированных заведений не могут сдать экзамен и получить права.

Обучение в автошколе Водитель

Лучшие автошколы Санкт-Петербурга

В культурной столице множество заведений с рейтингом выше 4,5, например, «Фара», «Мегаполис», «Зеленая волна» и т. д. Отдельного внимания заслуживает «Водитель». Плюсы организации:

  • гибкий график обучения;
  • филиалы во всех районах города;
  • возможность рассрочки платежа;
  • большой автопарк, все машины не старше 5 лет;
  • средняя стоимость услуг – 20 тыс. рублей;
  • возможность прохождения онлайн-курсов.

80% выпускников «Водителя» сдают экзамен с первого раза. Компания работает уже больше 20 лет. Для получения более подробной информации стоит перейти на официальный сайт автошколы. «Водитель» постоянно проводит акции и занимается не только очным и заочным обучением, но и переподготовкой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров