Почему Алупка является лучшим курортом Крыма

Почему Алупка является лучшим курортом Крыма

Еще с начала прошлого века Алупка стала самым популярным местом для отдыха в Крыму.

Здесь все состоятельные люди хотели иметь собственную дачу. Кроме того, для комфортного отдыха в Алупке было простроено большое число санаториев и гостиниц. Все жители Союза стремились отдыхать в Алупке.

Данная тенденция сохранилась и сегодня. Это объясняется тем, что в этом замечательном городе есть все условия для комфортного отдыха.

В Алупке вы не столкнетесь с проблемой размещения. Но бронировать номера мы советуем заранее, особенно, если вы предпочитаете проживать недалеко от береговой линии.

Почему Алупка является лучшим курортом Крыма

В городе есть большое число крупных отелей, санаториев, а также небольших вилл. Если вы ищите жилье для идеального отдыха в Алупке, мы советуем обратить внимание на отель Серсиаль. Он находится в самом сердце города. Главное его преимущество – это непосредственная близость с Воронцовским парком и великолепным пляжем «Радуга». Отдохнуть в отеле Серсиаль – это правильное решение.

Алупка знаменита своими великолепными жемчужинами: Алупкинским парком, Воронцовским дворцом, дворцово-парковым комплексом Дюльбер, горой Ай-Петри, а также визитной карточкой Крыма – замком Ласточкино гнездо.

И это далеко не все достопримечательности представленного волшебного места.

Но самым главным достоинством курорта является чистейшая прозрачная морская вода. Единственным недостатком Алупки являются галечные пляжи. Но данную проблему можно очень легко решить, приобретя специальную обувь. В этом городе все отдыхающие могут неограниченное время наслаждаться лазурными морскими просторами, ярким ласковым солнечным светом, а также величественными прибрежными скалами.

Еще одно преимущество Алупки – это благоприятный климат. Благодаря ему здесь можно отдыхать в любое время года. В этом городе вы не замерзнете от сильных ветров, поскольку он защищен со всех сторон горными хребтами.

Для тех, кто любит лежать на теплом песке и плавать в чистой морской воде подойдет период с конца мая по сентябрь. А для тех, кто любит туристический отдых, посещение достопримечательностей или хочет оздоровить свой организм отправляться в Алупку лучше весной, осенью или даже зимой.

Отдых в Алупке также невозможно себе представить без такой важной изюминки, как известнейшие массандровские виноградники. Из данных сочных плодов здесь изготовляют прекрасные вина, которые пользуются популярностью даже за пределами нашей страны. Туристы могут отправиться на экскурсию по виноградникам, с которых увезти можно не только приятные воспоминания, но и бутылочку вкуснейшего напитка.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров