5 ошибок при выборе ювелирных изделий

5 ошибок при выборе ювелирных изделий

В этой статье мы расскажем о самых распространённых ошибках при выборе ювелирных украшений и как избежать их.



Ювелирные изделия - отличная возможность подчеркнуть свой стиль и сделать образ более запоминающимся и ярким. Для этого можно использовать серьги кольца, браслеты, кольца и подвески. Они могут быть выполнены из различных материалов и камней. Несмотря на широкий выбор, всегда необходимо учитывать форму изделия и его размер.

Чтобы избежать многих проблем, стоит обратить внимание на самые распространённые ошибки, которые могут испортить образ.

Чужие предпочтения и советы

Часто мы обращаем внимание на советы модных стилистов, которые рассказывают какие аксессуары стоит подбирать под тот или иной образ, но не стоит также забывать о собственном вкусе. Если вам нравятся серьги кольца, вы можете смело их надевать, но стоит следить за тем, чтобы они сочетались с другими ювелирными изделиями и подходили под общий образ и ваш тип лица.

К примеру, такие украшения будут кстати на вечеринке, либо светских мероприятиях, где нужно выглядеть ярко и запоминающейся.

Тематика мероприятия

Прежде чем выбирать украшения, вы должны чётко понимать, куда и в каком виде вы идёте. К примеру, на собеседование не стоит надевать слишком большое количество ювелирных изделий. Вы должны иметь деловой вид и привлекать внимание своим профессионализмом, а не содержимым шкатулки. А вот на день рождения к подруге можно поэкспериментировать и надеть что-то более яркое и необычное. То же самое касается прогулок и различных фотосессий.

Комбинирование украшений из разных коллекций и стилей

Если в вашей коллекции ювелирных украшений есть аксессуары, которые относятся к разным коллекциям и не сочетаются между собой, их лучше надевать отдельно. Стоит понять, какие подходят под более классический стиль, а какие можно использовать для прогулок и неофициальных мероприятий (вечеринки, дни рождения и другие тематические праздники).

В последнее время в моде довольно смелые сочетания украшений, но в этом необходим довольно высокий уровень навыка комбинирования аксессуаров, Если вы только начинаете знакомиться с ювелирными украшениями, стоит обратить внимание на минимализм и не увлекаться слишком яркими и экстравагантными сочетаниями.

Несколько ярких украшений

Если вы любите выделяться и привлекать к себе внимание, не стоит слишком сильно стараться. Выберете одно яркое украшение и постарайтесь подчеркнуть его другими, более спокойными вариантами. Если выбрать сразу несколько крупных и вычурных ювелирных изделий, это может создать образ, который будет выглядеть нелепо и слишком грубо. Стоит понимать, что красота и элегантность заключается в простоте или минимализме. Если вы выбираете крупные серьги с необычным дизайном, подвеска должна быть маленькой, либо отсутствовать вообще.

Перебор с украшениями

Лучше взять меньше, чем перестараться. Не стоит надевать слишком много украшений, поскольку они будут отвлекать внимание на себя, и есть риск остаться незамеченным. Рекомендуется надевать не более 3 колец на руки. Если решили использовать массивные серьги, от подвески лучше отказаться.

Главные новости

Новости партнеров